Реформа здравоохранения

Правительство РФ в течение двух лет выделит около 300 млрд рублей на модернизацию сети медицинских учреждений, сообщил во вторник премьер РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

11:09
Эксперт Online

«Более 30% всех лечебных учреждений страны находятся в аварийном или требующем капитального ремонта состоянии – и это несмотря на все то, что уже было сделано в рамках нацпроекта. Многие поликлиники и больницы не имеют достаточного оборудования для оказания медпомощи в соответствии с современными требованиями», – сказал Путин. По его мнению, «в этом году нужно все сделать постепенно, подготовиться, принять решения – и со следующего года начать крупномасштабные преобразования в медицине».

Кроме того, правительство России намерено создать отдельный фонд в составе Фонда обязательного медицинского страхования, сообщил Путин. «Предлагается создать в составе федерального Фонда обязательного медицинского страхования специальный резерв средств в объеме, равном 2%−ному увеличению страховых взносов, которые будут зачисляться в систему ОМС с 1 января 2011 года», – сказал Путин.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля