СК «Сбербанк страхование жизни» увеличила сборы на 31% в первом полугодии

СК «Сбербанк страхование жизни» собрала 18,5 млрд рублей страховых премий за I полугодие 2015 года, показав 31-процентный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в пресс-релизе страховщика.

20:05
Финмаркет
Объемы начисленной страховой премии по долгосрочным видам (инвестиционное и накопительное страхование жизни) по итогам 6 месяцев 2015 года составили 11 млрд рублей. По рисковому страхованию жизни (в том числе добровольное страхование жизни кредитозаемщиков и корпоративное страхование) было собрано 7,5 млрд рублей. Выплаты страховщика на 30 июня 2015 года составили 1,1 млрд рублей (прирост 554%, что объясняется эффектом низкой базы в 2014 году).

Страховые резервы и активы компании в первом полугодии 2015 года достигли 46,5 млрд руб. и 52,3 млрд руб. соответственно. Общее количество клиентов выросло до 4,3 млн человек.

СК «Сбербанк страхование жизни» - дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Компания создана в 2012 году как СК «Сбербанк страхование», а в июле 2014 года в связи с выводом на рынок универсальной страховой компании страховщик жизни Сбербанка изменил свое название на «Сбербанк страхование жизни».

«Сбербанк страхование жизни» - единственная из специализированных компаний, которая по показателю премий входит в ТОП-10 компаний общего страхования России.

По итогам 2014 года объемы начисленной страховой премии составили 36,4 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля