ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховщиков

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования ООО «СК «Бастион-лайн», на осуществление страхования - СОАО «Медицинская страховая компания «Сана», говорится в материалах ЦБ.

17:27
Финмаркет
Решение относительно СК «Бастион-лайн» принято в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. При этом действие лицензий страховщика было приостановлено приказом регулятора от 21 января.

В связи с отзывом лицензий компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; в течение месяца со дня вступления в силу решения уведомить страхователей об отзыве лицензий.

Решение относительно МСК «Сана» принято в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», 100% уставного капитала СК «Бастион-лайн» принадлежит ЗАО «Туристическое бюро «Авантаж». Уставный капитал страховщика составляет 759,5 млн рублей.

Согласно информации на сайте компании, СК осуществляла деятельность по автострахованию, личному страхованию, страхованию имущества, ответственности.

МСК «Сана» основана в 2002 году, осуществляла услуги медицинского страхования.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля