"Оранта страхование": бизнес по Европейскому принципу

Пресс-служба компании сообщает, что "ОРАНТА Страхование" будет развивать агентскую сеть на основе проекта ANBP (agency networks best practice - лучшие практики развития агентских сетей), разработанного и успешно реализующегося в голландской страховой группе EUREKO и входящих в её состав компаниях в одиннадцати странах Европы.

11:40
Ярославские новости

В настоящее время компания "ОРАНТА Страхование" приступила к реализации собственного проекта RDS (Retail Distribution Strategy), суть которого заключается в выстраивании четкой системы контроля и мотивации страховых агентов. Проект разработан в полном соответствии с ANBP и, по планам, позволит компании в ближайшие два года существенно увеличить продажи. Основанием для этого является опыт греческой "дочки" группы EUREKO - компании Interamerican Greece. Внедрять проект, основанный на ANBP, в Греческой операционной компании EUREKO начали 3 года назад.

С целью изучения опыта греческих коллег ряд топ-менеджеров компании "ОРАНТА Страхование" на днях посетил офис Interamerican Greece в Афинах, где прошли семинары по изучению ANBP, организованные Европейским дивизионом EUREKO. Обмен опытом был тем более актуален, так как для рынков страхования России и Греции характерны многоканальные способы продаж - есть агенты, дилеры, брокеры, прямые продажи и продажи через банки, в то время как для западноевропейских стран характерно меньшее количество каналов, вследствие развитости традиций страхования и рынка в целом. Важной стала также возможность познакомиться с особенностями работы в условиях обязательного лицензирования агентов.

"В Греции, где действует закон о лицензировании - агенты работают на одну компанию - страховые компании в итоге создают эффективную агентскую сеть с высоким уровнем лояльности", - сообщил первый заместитель генерального директора компании "ОРАНТА Страхование" Владимир Черников: "Нам же важно добиться четкой системы, при которой каждый агент, менеджер и руководитель понимал бы, что чем выше его персональная эффективность, тем выше его доход и значительнее карьера".

На семинаре топ-менеджмент презентовал перед коммерческими директорами из стран присутствия EUREKO проекты по модернизации бизнес-процессов компании "ОРАНТА Страхование".

В группу EUREKO входит 11 операционных компаний, и управляющая компания Division Europe придает огромное значение обмену опытом между ними. В этой связи подобные обучающие мероприятия проводятся регулярно. В частности, на текущей неделе состоится семинар по CRM в Братиславе (Словакия) в котором также примут участие представители компании "ОРАНТА Страхование".

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля