Банк России отозвал 2 лицензии на страхование

Банк России отозвал лицензии на страхование у страховых компаний ЗГС и Страховые технологии XXI века, сообщается в пресс-релизах регулятора. 

19:13
Коринс
Решение в отношении СК «ЗГС» принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Лицензия СК «Страховые технологии XXI века» отозвана в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий страховщики обязаны прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства по договорам страхования (перестрахования) и произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. Кроме того, СК должны передать обязательства, принятых по договорам страхования (перестрахования), или расторгнуть указанные договора.
Страховщики в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязаны уведомить об этом страхователей.

Решения об отзыве лицензии вступают в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля