Как надежно защититься от укуса клеща

2009 год стал рекордным в области по укусам клещей. По данным Роспотребнадзора больше 20 тысяч кировчан обратились к специалистам. В прошлом году первый укус в регионе был зафиксирован уже в марте. - Но страшен не сам укус, - рассказывает в пресс-центре "КП" - Киров" начальник отдела эпидемиологического надзора Любовь Опарина. - А его последствия - это энцефалит и боррелиоз - заболевания, которые разрушают головной мозг. И, конечно же, заботиться о своем здоровье нужно заранее.

15:52
Комсомольская правда-Киров


Особо внимательным нужно быть тем, кто ездит за город. Но "напасть" клещи могут даже в общественном транспорте. И такие случаи были зафиксированы в прошлом году.
Уже несколько лет на территории Кирова и области работает страховая программа компании РОСГОССТРАХ "Защита от клещевого энцефалита". В 2009 году по ней застраховались 77 725 кировчан.
- И если в прошлом году трем нашим клиентам мы оплачивали лечение на сумму более 50 тысяч рублей (у них была очень тяжелая форма заболевания), то в этом мы просто увеличили сумму страховой выплаты до 100 тысяч рублей на каждого застрахованного, - говорит начальник отдела продаж и контроля ДМС, НС корпоративным клиентам Леонид Солодянкин.

Что включает в себя программа "Защита от клещевого энцефалита"

Этот вид страхования действует по принципу добровольного медицинского страхования. Он не предусматривает денежных выплат, но благодаря такому полису можно получить весь комплекс необходимых медицинских услуг и медикаментов, если произойдет страховой случай.

Амбулаторный этап:
1. Бесплатная консультация врача-инфекциониста.
2. Удаление клеща.
3. Лабораторное исследование клеща.
4. Экстренная медицинская помощь при обнаружении клещевой инфекции.
5. Исследования крови.
6. Наблюдение специалистами в течение тридцати дней с момента укуса.
Стационарное лечение:
1. Госпитализация.
2. Проведение комплексного лечения.
3. По медицинским показаниям консультации врачей-специалистов.
Восстановительный этап:
1. Наблюдение специалистами в течение трех-шести месяцев.
2. Повторная госпитализация по медицинским показаниям, если это нужно.
Стоимость полиса на одного человека в возрасте от 14 лет - от 126 до 180 рублей. Для детей до 13 лет - от 98 до 140 рублей. Стоимость зависит от того, какой договор страхования заключен. При коллективном, семейном заключении договора действуют скидки.
Страховая сумма на каждого, заключившего договор (т. е. та сумма, в пределах которой будут оказаны услуги) - 100 000 рублей.
Такой вид страхования поможет вам восстановить здоровье, сберечь нервы и деньги.

Куда обращаться

Приобрести страховой полис можно в любом из офисов продаж компании РОСГОССТРАХ в Кирове и Кировской области. Круглосуточный федеральный Контакт-центр РОСГОССТРАХ: 8 (800) 200-0-900 (звонок по РФ бесплатный).

ЗАЙЦЕВА Алена

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля