Со всеми на равных

16:16
Уральский рабочий, Екатеринбург

Напомним, что некоторое время назад прокуратура Свердловской области обратилась в суд с заявлением о признании статьи 38 закона Свердловской области от 20.02.2006 года «О статусе и депутатской деятельности депутатов палат Законодательного собрания Свердловской области» не соответствующей федеральному законодательству.

По мнению прокуратуры, она неправомерно предусматривала страхование депутатов палат Законодательного собрания Свердловской области на случай причинения вреда их жизни или здоровью в период осуществления депутатской деятельности, поскольку норма о страховании народных избранников уже содержится в федеральном законе.

Решением Свердловского областного суда требования прокуратуры области удовлетворены в полном объеме, спорная статья указанного закона признана противоречащей федеральному законодательству. Однако парламентарии с решением регионального суда не согласились и предпочли обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд РФ. Тот признал решение нижестоящей инстанции законным и обоснованным. А это значит, что областным депутатам придется распрощаться со страховкой за счет местного бюджета.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля