Банк России отозвал лицензии у четырех страховых компаний

Банк России приказом от 5 мая 2016 года отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний «АРМС Территория», «Двадцать первый век», «Гефест», и «Инвест-резерв». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

11:16
ТАСС
Причиной отзыва лицензий у компаний «АРМС Территория» и «Двадцать первый век» стал отказ от осуществления предусмотренной лицензией деятельности. «Гефест» и «Инвест- резерв» лишились лицензий в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, отмечается в сообщении ЦБ.

Согласно решению ЦБ, «Гефест» и «Инвест-резерв» обязаны в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

Эти страховые компании должны исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования, подчеркивает регулятор.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля