Банк России аннулировал лицензии двух страховщиков и приостановил еще у двух

Банк России приостановил действие лицензий страховых компаний «Свисс-Гарант» и «Юпитер-М» и отозвал у «Авангард Полиса» и «Резонанса», сообщает ЦБ.

19:29
Рамблер новости
Действие лицензии «Свисс-Гаранта» приостановлено из-за несоблюдения требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Лицензия компании «Юпитер-М» приостановлена в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения капитала и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Для страховых компаний это означает запрет на заключение договоров страхования.

Страховая компания «Авангард Полис» лишилась лицензии из-за того, что неоднократно не представляла отчетность в ЦБ. Башкирская страховая компания «Резонанс» осталась без лицензии в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Решения Банка России вступают в силу со дня их опубликования в «Вестнике Банка России».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля