ЦБ приостановил лицензии «Межотраслевого страхового центра»

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования ПАО «Межотраслевой страховой центр» (МСЦ), говорится в сообщении ЦБ.

21:22
Интерфакс
Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензий означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, говорится в сообщении регулятора.

ПАО «МСЦ» (Москва), согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», было основано в 1996 году, уставный капитал компании составляет 200 млн рублей. Компания имеет лицензии на обязательное автострахование (ОСАГО), добровольное страхование имущества, личное страхование.

По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 года страховщик занял 72-е место по объему собранной премии среди российских СК.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля