ЦБ отозвал две страховые лицензии, одну — возобновил

Банк России приказом от 23 июня отозвал у ООО «Страховая компания «Актив» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0139) лицензии на осуществление страхования. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора в пятницу.

12:12
Банки.ру
Как поясняется, данное решение, вступающее в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», принято в связи с неустранением компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия ее лицензий 26 мая 2016 года. Речь идет о несоблюдении требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Банк России напоминает, что страховщик с отозванной лицензией в течение месяца должен уведомить об этом страхователей. Страховщик обязан произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и/или расторгнуть данные договоры.

Кроме того, у ООО «Страховое общество «Регион Союз» (номер по госреестру 3963) отозваны лицензии на осуществление страхования и перестрахования в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

В свою очередь у АО «Страховая компания «Профсодружество» (номер по реестру 2682) действие лицензий на осуществление страхования возобновлено в связи с устранением страховщиком нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия его лицензий 11 февраля 2016 года.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля