«Сбербанк страхование жизни»: ловцы покемонов подали 4 тыс. заявок на бесплатные страховки

Уже поступило более 4 тыс. заявок на бесплатные страховые полисы компании «Сбербанк страхование жизни» для участников популярной игры PokemonGo, сообщил Банки.ру генеральный директор компании Максим Чернин. Он уточнил, что действие полиса распространяется на травмы, полученные именно в момент охоты на покемона.

17:42
Банки.ру
«Мы бы хотели максимально упростить все процессы, поэтому для ускорения выплаты мы рекомендуем клиенту сфотографировать место, где он получил травму, или заручиться контактами свидетелей, это позволит нам быстрее сделать страховую выплату, — рассказал Чернин. — При этом мы, конечно, устанавливаем и некоторые ограничения. Так, мы устанавливаем 24-часовую франшизу (отсрочка вступления полиса в действие. — Прим. ред.), чтобы не было такого, что человек получил травму, а потом решил застраховаться. И, естественно, он должен будет предоставить какие-то справки о том, что с ним произошло».

Размер выплаты определяется в зависимости от тяжести травмы, максимальный лимит страховой суммы для ловцов покемонов составит 50 тыс. рублей. Страховые сертификаты обратившимся будут выданы в ближайшее время, после окончания технической реализации сайта SberbankGo, запущенного специально для игры, говорит он.

В понедельник Сбербанк сообщил о том, что подготовил несколько спецпредложений для участников игры PokemonGo. В 16 городах страны возле отделений Сбербанка будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов. А компания «Сбербанк страхование жизни» разработала специальный страховой продукт для игроков.

Примеру крупнейшего банка страны последовали многие кредитные организации и страховщики. Так, компания «Зетта Страхование» предложила скидку на добровольные страховые продукты тем игрокам, которые выберут в качестве стартового персонажа бирюзовую черепашку Squirtle. Предложение действует с 19 июля по 19 августа: тем, кто покажет установленное приложение с выбранным героем-черепашкой, предоставят скидку при заключении нового полиса: каско — 5%, полис выезжающих за рубеж — 15%. «Сотрудники «Зетта Страхование» обратили внимание, что один из покемонов — черепашка Squirtle — прорисован почти в корпоративных цветах нашей компании», — объяснил отданное черепашке предпочтение директор департамента электронных продаж «Зетта Страхование» Илья Егошин.

Ранее о бонусах для охотников за покемонами сообщили ВТБ 24 и Тинькофф Банк. ВТБ 24 пообещал участникам игры двойной cash-back в августе, для этого игрок должен сфотографировать покемона на фоне логотипа или карты банка. Тинькофф Банк обещает бонус тем, кто оформит кобрендовую карту Tinkoff Google Play до конца июля. «Мы выплатим специальный бонус в размере 2 тысяч рублей, которые клиент сможет потратить на покупки в Pokemon Go. Также за любые покупки внутри игры по этой карте мы начислим 10% cash-back в виде бонусов», — заявил представитель банка.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля