Банк России отозвал лицензии у четырех страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у страховых компаний «Белокаменная», «Брокерской страховой компании «РОСТА», «ПРО-полис» и «Свисс-Гарант».

17:25
ТАСС
Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний «Белокаменная» и «Свисс-Гарант».
Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности общества «Брокерская страховая компания «РОСТА» и лишил лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности компанию «ПРО-полис», говорится в сообщении ЦБ.

Причиной отзыва лицензий у компаний «Белокаменная» и «Свисс-Гарант» послужило несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий эти компании должны осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров. При этом компании обязаны исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, отмечает регулятор.

Решение о приостановлении лицензии у «Брокерской страховой компании «РОСТА» связано с неисполнением предписаний Банка России, а отзыв лицензии у компании «ПРО-полис» - с неоднократным в течение года непредставлением отчетности в ЦБ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля