РСА: продажи ОСАГО через систему единого агента вырастут более чем в 3 раза

Российский союз автостраховщиков (РСА) прогнозирует более чем трехкратное увеличение числа полисов ОСАГО, проданных через многостороннее соглашение агентских продаж (так называемого «единого агента РСА») в месяц, следует из сообщения пресс-службы РСА. 

07:53
РИА Новости
В связи с тем, что в ряде субъектов Российской Федерации наблюдаются проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО, РСА разработал соглашение, в соответствии с которым страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА. Указанное соглашение вступило в силу 2 августа 2016 года.

«По данным РСА, страховщики ежедневно уже заключают 300 договоров через многостороннее соглашение. … По оценкам РСА, страховщики могут выйти на уровень 25-30 тысяч договоров в месяц через систему агента», — говорится в сообщении союза. 

Пока что с начала работы системы через нее было продано более 1,3 тысячи полисов ОСАГО, уточняется там же. 

РСА также сообщил, что все страховые компании, участвующие в многостороннем соглашении (69 компаний), успешно подключились к работе системы, налажено бесперебойное заключение договоров. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля