Сергей Денисенко возглавил страховую компанию ЭНИ

Новые собственники компании привлекли к управлению компанией бывшего директора филиала ВТБ Страхование в Ростовской области.

19:06
Деловой квартал-Ростов-на-Дону Роман НЕВЕДРОВ
Общее собрание акционеров ОАО СК «ЭНИ» приняло решение назначить на должность генерального директора компании Сергея Денисенко. Работавшая в этой должности Татьяна Васильева продолжит работать в компании на должности заместителя генерального директора.

До мая 2016 года основным акционером страховщика выступал Департамент имущественно-земельных отношений. На проведенном департаменте аукционе контрольный пакет акций был приобретен ООО «Спектр» за 60,3 млн. рублей. Помимо ООО «Спектр» на покупку «ЭНИ» претендовали физическое лицо Сергей Лызин и ООО «Городская недвижимость». Стоит отметить, что Сергей Лызин является давним партнером владельца ООО «Спектр» Кирилла Бурлака и является моучредителем ООО «Спектр». 

Ранее компании аффиилрованные с Бурлаком были владельцами страховых компаний ООО «КБ Страхование» и СК АО МРСК, обе из которых лишились лицензии. 

ОАО СК «ЭНИ» основана в 1992 г. и предлагает все виды страховых услуг для частных и корпоративных клиентов. Компания представлена в 12 регионах страны, где располагаются 17 филиалов и 53 точки продаж. По итогам 2015 г. сборы СК «ЭНИ» превысили 800 млн р. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля