НПК заключила первые договоры перестрахования с совокупным покрытием на несколько миллиардов рублей

«Национальная перестраховочная компания» (НПК) заключила первые договоры перестрахования с совокупным покрытием на несколько миллиардов рублей, говорится в сообщении компании. 

17:13
Финмаркет
Договоры компания подписала сразу после получения лицензии.

Среди первых партнеров НПК - компании «Ингосстрах», «Росгосстрах» и «Сбербанк страхование». «С первыми двумя компаниями подписаны договоры факультативного перестрахования рисков: с «Ингосстрахом» - перестрахование воздушного судна, с «Росгосстрахом» - перестрахование рисков строительства спасательного судна», - отметил президент НПК Николай Галушин, слова которого приведены в сообщении. 

По его словам, с компанией «Сбербанк страхование» заключен договор о партнерстве и облигаторном перестраховании. 

Объем ответственности НПК по факультативным рискам превысил 10% от объема риска, размещаемого в перестрахование (по каждому из договоров компания приняла ответственность на себя в размере около 900 млн рублей), сказал Н.Галушин. 

Как сообщалось, Банк России выдал лицензию на перестрахование НПК 12 октября. 

Предусмотренная законом обязанность российских перестрахователей (страховщиков) передавать 10%-ную часть рисков в НПК возникает с 1 января 2017 года. До этого момента риски принимаются на добровольной основе. 

НПК является 100%-ной дочерней структурой Банка России.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля