ЦБ отозвал лицензии у СК «Инвестиции и финансы» и двух страховых брокеров

Банк России отозвал лицензии у страховой компании «Инвестиции и финансы» и двух страховых брокеров, говорится в сообщении регулятора.

18:33
РИА Новости
У СК «Инвестиции и финансы» отозвана лицензия на осуществление страхования в связи с неисполнением компанией предписания ЦБ в установленный срок. Регулятор отмечает, что из-за отзыва лицензии страховщик должен принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам или их расторжение.

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера ООО СБ «РусБрокерКонсалт» также из-за с неисполнения в установленный срок предписания регулятора.

У ООО СБ «Карго-Брокер» отозвана лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности. Данное решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом предписания ЦБ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля