В России страхованием жизни охвачены лишь 4% граждан

В России полис по страхованию жизни и здоровья имеют лишь 4% граждан. Такие данные привела заместитель генерального директора – директор клиентского сервиса ООО «ППФ Страхование жизни» Алёна Букашкина на семинаре для региональных журналистов, организованном АСЖ и Всероссийским союзом страховщиков (ВСС), «Страхование в зеркале СМИ. Больше жизни - 2016». 

18:22
Коринс
«Если сравнивать с любыми странами Европы, то этот показатель колеблется от 60 до порядка 95%. Не иметь там полис является в некотором смысле позором», - отметила она.

А.Букашкина привела статистику, согласно которой каждый час в России 28 человек травмируется в ДТП, каждые 30 минут 10 человек умирают в результате несчастного случая, каждый день у 1600 человек диагностируется рак, каждую минуту 1 человек умирает от болезней сердца, 13 тыс. рублей – средняя пенсия. При этом накопления на «черный» день имеют только 35% россиян.

Она отметила, что классическое долгосрочное страхование жизни предполагает регулярные взносы.

По словам А.Букашкиной, наиболее востребованным каналом продаж долгосрочного страхования жизни и пенсионного страхования является агентский канал.

В России через агентский канал продается 70% таких страховок, в Англии – 82%, в Германии – 72%.

Представитель компании добавила, что агент помогает повысить финансовую грамотность клиента, обеспечивает быструю коммуникацию со страховщиком для получения выплаты, социального налогового вычета, удовлетворение потребностей клиента, связанных с договором.

Она считает, что у агентских сетей в России большие перспективы и большой потенциал для роста, так как 96% населения не охвачено страхованием жизни. Кроме того, агентская деятельность будет и дальше поддерживаться государством.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля