Из реестра туроператоров исключат компании со страховкой «Универс-Гарант»

Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы признал правомерным и обоснованным приказ Федерального агентства по туризму об исключении из Единого федерального реестра туроператоров, застрахованных в СК «Универс-Гарант», сообщила РИА Новости в среду советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

18:37
РИА Новости
Ростуризм в июне 2016 года объявил о том, что из Единого федерального реестра туроператоров исключаются 119 компаний выездного туризма, застрахованных в ООО СК «Универс-гарант».

«Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, признавшего законным и обоснованным приказ об исключении из Единого федерального реестра туроператоров, когда вследствие отзыва лицензии у СК «Универс-Гарант», Ростуризм в целях защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг принял решение исключить из Реестра сведения о туроператорах, имевших финансовое обеспечение, представленное данным страховщиком», — сообщила Сергеева. 

Исключенные из реестра компании не имеют права реализовывать турпродукты как туроператоры, однако должны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля