Оправдывать доверие - значит помогать и выплачивать

Объем страховых выплат - важный критерий выбора страховой компании как для частных клиентов, так и для бизнеса. За девять месяцев 2016 года страховая компания «Согласие» выплатила клиентам более 15,4 млрд рублей, а в ноябре произвела одну из самых крупных выплат на рынке - 450 млн рублей. 

19:17
Известия
За последние полтора года компания почти в два раза увеличила объем страховых резервов, уставный капитал компании превышает 5 млрд рублей. Рост объема сборов на 7% по итогам девяти месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года говорит о том, что клиенты компании доверяют. Но главным показателем ответственного подхода к выполнению договорных обязательств остается количество урегулированных страховых случаев.

В ноябре 2016 года страховая компания «Согласие» осуществила одну из самых крупных выплат на российском страховом рынке - в размере 450 млн рублей. Страховой случай произошел на одном из объектов электроэнергетической компании «Мобильные ГТЭС». В результате пожара, возникшего в комплектной передвижной генераторной установке PW Power Systems MP-25, причинен ущерб оборудованию силового трейлера. Компания приложила максимум усилий, чтобы оперативно произвести выплату. 

Еще одной заметной выплатой стало возмещение по договору перестрахования доли убытка, превышающей 300 млн рублей. Страховое событие произошло на одной из ГРЭС, был поврежден энергоблок. После проведения расследования и экспертных оценок случай признан страховым. 
В текущем году СК «Согласие» выплачено 140 млн рублей одной из финансово-кредитных организаций в рамках договора страхования коммерческого кредита по риску «длительный неплатеж». У банка, входящего в топ-10 крупнейших банков России, образовалась задолженность по уступленным банку денежным требованиям за товар, поставленный компании-должнику на условиях отсрочки платежа. СК «Согласие» является одной из немногих страховых компаний на российском рынке, которая предоставляет страховую защиту бизнеса при просрочке платежа или банкротстве покупателя (должника). 

124 млн рублей выплачено страховой компанией «Согласие» в результате аварии на электрической подстанции в Крыму. Страховой случай произошел по причине короткого замыкания и последовавшего за ним пожара, приведшего к повреждению мобильной электрической подстанции, расположенной недалеко от города Симферополь. 

История выплат страховой компании поможет клиенту удостовериться в платежеспособности страховщика, а также понять, насколько компания готова отвечать по своим договорным обязательствам. Свое финансовое благополучие, имущество или бизнес можно доверить только надежному и проверенному временем страховщику.

Екатерина РЫСАКОВА, директор департамента урегулирования убытков по корпоративным видам страхования 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля