«ВТБ Страхование» застраховало ответственность аэропорта Домодедово на $500 млн

Компания «ВТБ Страхование» победила в открытом конкурсе, организованном аэропортом «Домодедово», на страхование гражданской ответственности юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории московского аэропорта, говорится в сообщении страховщика.

19:14
Финмаркет
Договор заключен сроком на один год, он действует в течение 2017 года. Общий лимит ответственности страховой компании составил $500 млн.

По договору застрахована гражданская ответственность аэропорта за причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц, в том числе морального вреда, а также за утрату или повреждение воздушного судна и его оборудования. Страховая защита осуществляется также в отношении гражданской ответственности за качество продукции, произведенной для использования воздушными судами и на воздушных судах.

В 2016 году страхование этих видов ответственности аэропорта «Домодедово» ответственности также осуществляла СК «ВТБ Страхование».

«Домодедово» - один из крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ, за 2015 год показатель составил 30,5 млн человек, на 7,7% меньше, чем годом ранее.

По данным ЦБ РФ, по итогам 9 месяцев 2016 года СК «ВТБ Страхование» заняла 7-е место по объему собранной в РФ премии. Сборы компании за этот период выросли на 26,1%, до 43,3 млрд рублей по сравнению с январем-сентябрем 2015 года. Выплаты компании сократились на 10,6%, до 10,4 млрд рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля