Страховая компания «Согласие» сократит около 30% собственных подразделений

Страховая компания «Согласие» сократит около 30% собственных подразделений. Об этом журналистам сообщила вице-президент - руководитель проектного офиса компании Татьяна Бородкина.

18:58
Агентство городских новостей «Москва»
«Мы планируем постепенную оптимизацию ресурсов, при этом необходимо обкатать процесс, вывести его на эффективный уровень. Порядка 30% этих подразделений мы планируем сократить», - сказала Т.Бородкина.

Уточняется, что к концу 2017 г. компания планирует осуществить переход на электронную подпись 95% всех документов по стране (агентских договоров и соглашений к ним). «Мы планомерно переносим все точки взаимодействия в цифровой формат. Сейчас мы перевели отчеты, акты, но оставили бланки. Таким образом, мы сами переведем договоры страхования в электронный вид», - отметила Т.Бородкина.

По ее словам, электронная подпись будет применяться при добровольном страховании, при этом для физических лиц будет применяться простая электронная подпись, а для юридических - усиленная квалифицированная. «У нас есть прецедент - электронное ОСАГО, которое сейчас уже подписывается таким образом», - отметила Т.Бородкина.

Также Т.Бородкина пояснила, что при этом полисы по добровольным видам страхования на бланках не будут выдаваться, документы необходимо распечатать на бумаге. На данный момент проект по системе удаленного взаимодействия с агентами в электронном формате функционирует в Москве и Московской области.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля