ЦБ РФ отозвал лицензии у страховых компаний «Вектор» и «Максимус»

 Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у ООО «Страховая компания «Вектор» и ООО «Медицинская страховая компания «Максимус», говорится в решении регулятора. Лицензии отозваны 26 января.

19:48
Интерфакс
Лицензия «Вектора» отозвана в связи с тем, что компания в установленный срок не устранила нарушения страхового законодательства, из-за которых действие лицензии ранее (15 декабря 2016 года) было приостановлено. Так, страховщик не соблюдал требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

«Максимус» лишился лицензии из-за того, что неоднократно в течение года не предоставлял в Банк России отчетность. Вместе с тем, на сайте «Максимуса» размещено сообщение, согласно которому страховщик прекратил свою деятельность с 4 ноября 2016 года.

Ранее сообщалось, что в «Векторе» с 20 декабря была введена временная администрация. «Вектор» был создан в 2013 году. Компания занимается страхованием гражданской ответственности, техники, грузов, каско, имущества предприятий, ДМС, а также страхованием от несчастных случаев и болезней.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля