«ВТБ Страхование» уходит с рынка ОСАГО

ООО СК «ВТБ Страхование» добровольно сдает лицензию по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), говорится в сообщении компании.

11:35
Финмаркет
Страховой портфель по ОСАГО компания передает САО «ВСК». Решение о передаче было принято гендиректором «ВТБ Страхование» Геннадием Гальпериным в четверг на основании протокола совета директоров.

«Мы подтверждаем, что компания «ВТБ Страхование» приняла решение добровольно отказаться от лицензии ОСАГО и прекратить работать в данном сегменте автострахования. При этом компания полностью не отказывается от автострахования и планирует дальнейшую работу в сегменте каско», - сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе «ВТБ Страхование».

В конце декабря 2016 года Банк России ограничил действие лицензии страховщика на ОСАГО, дав два месяца на устранение нарушений. Ограничение было введено в связи с неисполнением страховой компанией предписания ЦБ, выданного 2 декабря. Тогда в компании отмечали, что «ВТБ Страхование» последовательно уходит с рынка ОСАГО в течение последних двух лет, считая его убыточным».

Согласно данным ЦБ, за 9 месяцев 2016 года премии «ВТБ Страхования» по ОСАГО составили 283,3 млн рублей, сократившись на 31% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Выплаты в этом виде страхования сократились за январь-сентябрь 2016 года на 41,4%, до 195,9 млн рублей. Доля ОСАГО в портфеле «ВТБ Страхования» занимает 6,5%.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля