ФАС разрешила «РЕСО-Гарантии» купить медстраховщика «Уралсиба»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство «РЕСО-Гарантии» о приобретении 100% голосующих акций медицинской страховой компании «Уралсиб» (ранее являлось ОМС-подразделением одноименной страховой группы). Это следует из материалов службы.

20:23
Finanz.ru
В своем решении ФАС отметила, что данная сделка может привести к ограничению конкуренции на рынке обязательного медицинского страхования Московской области. В связи с этим служба предписала «РЕСО-Гарантии» в течение трех лет обеспечивать деятельность не менее одного пункта выдачи полисов ОМС и не менее одного представительства страховой компании «Уралсиб» на территории каждого сельского населенного пункта, где эти представительства будут функционировать на момент совершения сделки.

Фактически «РЕСО-Гарантия» получила контроль над МСК «Уралсиб» еще в конце 2016 г., сообщал ТАСС со ссылкой на источник на страховом рынке. По его данным, тогда владельцем медстраховщика стали структуры, подконтрольные основному владельцу «РЕСО-Гарантии» Сергею Саркисову (но не сама страховая компания).

Ранее ФАС согласовала приобретение медстраховщика «Уралсиба» компанией «Согаз», но сделка в итоге не состоялась. По данным источника, близкого к одной из компаний, стороны не договорились о цене.

МСК «Уралсиб» обслуживает около 3 млн застрахованных, занимает 12 место на рынке обязательного медицинского страхования. «РЕСО-Мед» занимает 7 место по численности застрахованных - 6,5 млн человек.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля