АСЖ переизбрала А.Зарецкого президентом ассоциации

16 марта состоялось ежегодное общее отчетно-перевыборное собрание членов АСЖ. На новый срок был переизбран президент Ассоциации, президент МетЛайф Александр Зарецкий.

19:14
Коринс
В полном составе был также переизбран президиум АСЖ, состоящий из руководителей 11 компаний.

Ассоциация пополнилась двумя новыми членами. В ее состав вошли страховые компании УРАЛСИБ Жизнь и ВСК – Линия жизни. 

В настоящий момент в состав АСЖ входят 24 компании по страхованию жизни.

«Хочу поблагодарить коллег за оказанное доверие и заверить всех в том, что Ассоциация намерена продолжать представлять интересы рынка, способствовать его дальнейшему развитию в соответствии со стратегией и утвержденным планом на 2017 год и вести работу по продвижению идей СЖ. Надеемся на активный диалог и тесное сотрудничество с ВСС», отметил президент Ассоциации страховщиков жизни Александр Зарецкий.

В ходе собрания был заслушан и одобрен отчет о работе Ассоциации в 2016 году и представлен план работы до конца этого года. 

Основными направлениями работы АСЖ в 2017 году будут реализация положений обновленной стратегии рынка СЖ, а также дальнейшее продвижение идеи СЖ и отрасли в целом среди клиентов, профессионального сообщества, регуляторов и СМИ.

Особый фокус предполагается на усиление взаимодействия и координации действий АСЖ с исполнительным аппаратом и рабочими группами ВСС, а также с ключевыми ведомствами – ЦБ, Минфин, Минтруд. 

На собрании присутствовал недавно утвержденный в должности Вице-президента ВСС по СЖ и приступивший к работе Максим Данилов. 

В своем кратком обращении к присутствующим он также отметил важность и необходимость эффективного взаимодействия АСЖ и ВСС и высказал готовность всячески содействовать этому процессу на благо дальнейшего развития рынка.  
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля