Соглашение о создании российско-китайской страховой компании подпишут на форуме в Казани

Также будет подписано соглашение о создании первой китайской торговой электронной платформы со стопроцентным российским капиталом и Фонда развития российско-китайского межрегионального сотрудничества.

22:15
ТАСС
Представители предпринимательских кругов России и Китая подпишут в рамках экономического форума в Казани соглашение о создании первой российско-китайской страховой компании «Гохэ». Об этом в рамках шестого заседания межпартийного диалога «Единой России» и Коммунистической партии Китая сообщил журналистам председатель Высшего совета единороссов Борис Грызлов.

«Есть много проектов, которые готовы не только к обсуждению, но и подписанию (в рамках форума). В их числе - создание первой российско-китайской страховой компании «Гохэ», - сказал Грызлов.

Кроме того, в Казани подпишут соглашение о создании первой китайской торговой электронной платформы со стопроцентным российским капиталом, Фонда развития российско-китайского межрегионального сотрудничества, состоится подписание документов об открытии в Пекине российско-китайского культурно-делового центра.

Как отметил после заседания в беседе с журналистами руководитель международного отдела ЦК КПК Сун Тао, партия Китая готова и в дальнейшем продолжать диалог с «Единой Россией», внося при этом общий вклад в сотрудничество двух стран. «Путем таких регулярных контактов мы постоянно усиливаем стратегическое доверие между двумя партиями и государствами, внося при этого огромный вклад в защиту стабильности на планете», - сказал он. По его словам, в ходе сегодняшней встречи были достигнуты договоренности совместного реагирования на вызовы современного мира.

В Казани началось шестое заседание межпартийного диалога «Единой России» и Коммунистической партии Китая, а также сегодня пройдет экономический форум. В ходе заседания и экономического форума участники обсудят новые пути и формы развития партийной системы, вопросы внутрипартийного контроля, борьбы с коррупцией, подготовку партийных кадров. В рамках форума «Региональное сотрудничество в деле сопряжения проектов Евразийского экономического союза и Нового шелкового пути» планируется обсудить темы торговли, инвестиционной политики, создания предприятия по производству полимеров в Кабардино-Балкарии, возможностей развития совместного туризма, малого и среднего бизнеса.

Делегация руководящих работников Центрального комитета Коммунистической партии Китая во главе с руководителем международного отдела Сун Тао и бизнесменами из ряда провинций КНР, представляющих различные отрасли народного хозяйства, прибыла в Казань 21 марта. За 2 дня делегаты провели несколько протокольных встреч с руководством республики и регионального отделения партии «Единая Россия» по вопросам сотрудничества.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля