Зетта Страхование: Число страховых случаев за горнолыжный сезон возросло более чем в 1,5 раза

Число страховых случаев за сезон 2016/2017 по статистике страховой компании «Зетта Страхование» возросло более чем в полтора раза, сообщается в пресс-релизе страховщика. 

21:59
Коринс
Так, в период с ноября 2016 по февраль 2017 года компания «Зетта Страхование» урегулировала 1642 страховых случаев, произошедших со страхователями, выехавшими на отдых за рубеж. Это на 64% больше, чем за аналогичный период 2015-2016 гг. Общая сумма выплат составила 30,2 млн рублей (+20% к предыдущему отчетному периоду). Средняя выплата при этом увеличилась более чем на 50%.

Как сообщается в пресс-релизе компании, с точки зрения распределения турпотока в этот период наибольшую долю занимают Тайланд и другие страны Азии. Для занятий горнолыжным спортом россияне отдают предпочтение в равной степени российским и европейским курортам. Наибольшее число страховых случаев, связанных с занятиями экстремальным спортом, произошли в Финляндии и Австрии. Их доля в общей структуре обращений пострадавших на горнолыжных склонах составила 25% и 20% соответственно. Далее следуют Андорра и Франция. Более чем в 50% случаев у пострадавших были зафиксированы травмы ног.

Самая крупная выплата была произведена компанией по страховому случаю на горнолыжном курорте по Франции. 20-летняя россиянка во время спуска на лыжах не справилась с трассой и получила множественные травмы, в том числе переломы тазовых костей. СК «Зетта Страхование» полностью покрыла расходы, связанные с оказанием пострадавшей медицинской помощи. Была обеспечена экстренная эвакуация на вертолете, госпитализация, лечение и эвакуация в Россию к постоянному месту жительства с медицинским сопровождением. 

«При оформлении страховки выезжающего за рубеж всегда важно обращать внимание на компанию-ассистант, с которой взаимодействует страховщик в регионе планируемого отдыха», - советует генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля