Два омских автолюбителя сыграли спектакль под названием «ДТП»

Полицейскими задержаны подозреваемые в инсценировке ДТП для получения страховой выплаты. Пойти на подлог им пришлось из-за отсутствия полиса ОСАГО. 

10:02
ОМСКРЕГИОН
Следователями городского отдела полиции № 7 в отношении двух жителей Советского округа 26 и 50 лет возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ.

В органы внутренних дел обратился представитель страховой компании и сообщил полицейским о попытке завладения деньгами фирмы обманным путем. Как выяснили сотрудники полиции, двое мужчин хотели получить страховые выплаты по подложным документам.

Оперативники установили, что в начале апреля аварийные комиссары зафиксировали ДТП в Центральном округе, после чего передали все материалы в страховую компанию пострадавшей стороны.

В свою очередь, организация провела независимую техническую экспертизу, в результате которой выяснилось, что повреждения на машине не соответствуют обстоятельствам в протоколе.

Страховая компания отказала мужчине в выплате более 50 тысяч рублей и обратилась в правоохранительные органы.

«Вчера фигурантов уголовного дела полицейские задержали по местам жительства. Следователи выяснили, что авария с участием этих же автомобилей произошла намного раньше, но так как у виновника ДТП не оказалось полиса об обязательном страховании, он предложил не вызывать инспекторов, пообещав оплатить ремонт автомобиля через два дня. Спустя несколько суток виновник оформил страховку на машину, а после предложил инсценировать аварию и оформить ее как подлинную», — пояснили детали сговора в полиции.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля