Петрозаводчанин нашел способ обмануть страховую компанию

Прокуратурой города Петрозаводска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя столицы Карелии, совершившего мошенничество в сфере страхования.

19:20
Петрозаводск Сегодня
По версии следствия, в 2015 году петрозаводчанин, имеющий в собственности приобретенный у знакомого по договору купли-продажи и не зарегистрированный на него в ГИБДД легковой автомобиль, не справился с управлением, съехал в кювет и по собственной неосмотрительности повредил машину.

В Госавтоинспекцию о данном факте автовладелец сообщать не стал и решил произвести ремонт транспортного средства за счет страховой компании. С этой целью он инсценировал дорожно-транспортное происшествие с участием второго принадлежащего ему автомобиля. Документы относительно страхового случая он направил в страховую компанию, которая с учетом заявленных механических повреждений возместила ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

Позже было установлено, что имевшиеся на автомобиле повреждения не соответствовали фактическим обстоятельствам ДТП, указанным в предоставленных документах. Также были собраны доказательства, подтверждающие факт хищения принадлежащих страховой компании денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля