Группу торговцев фальшивыми полисами ОСАГО задержали в Поволжье

Сотрудники полиции в ходе совместной операции задержали восьмерых участников преступной группы, которые продавали поддельные полисы ОСАГО в городах Поволжья и Урала, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. 

22:40
Интерфакс-Поволжье
Фальшивые полисы распространялись на территории 20 городов. Члены организованной группы, выполнявшие роль диспетчеров, по почте отправляли наемным региональным курьерам конверты с поддельными бланками ОСАГО. При этом содержание конвертов было обозначено как сувенирная продукция.

Получив конверты, курьеры рассылали SMS-сообщения местным жителям с предложением купить полис по низкой цене.

«Стоимость пустого бланка ОСАГО составляла примерно 2 тысячи рублей. При этом на полисах имелись оттиски печатей региональных подразделений страховой компании»,- отметила И.Волк.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, бланков) и 180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) УК РФ.

В ходе обысков у них изъято свыше тысячи поддельных полисов ОСАГО и 20 штампов региональных подразделений страховой компании.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по Уральскому федеральному округу агентству «Интерфакс-Поволжье» уточнили, что участники преступной группы были задержаны в результате совместной межрегиональной операции на территории Уфы, Челябинска, Перми, Екатеринбурга и Оренбурга.

«Организатором группы была жительница Башкирии», - сказал собеседник агентства.

Межрегиональную операцию провели сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте, МВД по Башкирии и УМВД России по Оренбургской области.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля