СК «Согласие» опровергает информацию об отказе оплачивать лечение туриста в Таиланде

Страховая компания «Согласие» опровергает информацию о том, что случай отравления россиянина в Таиланде был признан нестраховым, как следовало из материала HotLine.travel «Турист из России в тяжелом состоянии в больнице Таиланда из-за отравления сибасом». 

19:55
ТурДом
Напомним, 24 апреля мужчина поужинал в местном ресторане, после чего почувствовал себя плохо, и ему потребовалась медицинская помощь. Родственники пострадавшего забили тревогу, так как, по их мнению, ему не оказывали должного лечения, и его необходимо перевезти на родину. Страховая, по их словам, помощи в том не оказывала.

Вот что сообщили представители страховщика: «По данному страховому случаю страховая компания «Согласие» дала гарантию медицинскому учреждению по покрытию расходов на лечение застрахованного в связи с состоянием угрозы жизни, в рамках правил выезжающих за пределы постоянного места жительства договора страхования. Также были предоставлены финансовые гарантии на покрытие транспортировки застрахованного к месту постоянного места жительства в рамках лимита оставшейся страховой суммы». Однако, по последней информации, полученной специалистами «Согласия», состояние Вячеслава Котрунова ухудшилось, и лечащий врач отозвал свое разрешение на перелет больного на родину.

Отметим, информацию о том, что страховая оплатила лишь день пребывания туриста в больнице Таиланда, а за дальнейшее лечение платить отказалась, предоставила жена россиянина, Ирина Котрунова. По ее словам, в компании сослались на то, что россиянин отравился не рыбой, а алкоголем, и не признали этот случай страховым. Автор статьи запросила комментарий в СК «Согласие», но по телефону ей сообщили, что «пиар-отдел созвонится с вами, если сочтет нужным дать ответ по этому случаю». На оставленный корреспондентом номер до публикации материала звонка не последовало.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля