В регионе участились факты мошенничества при продаже электронных полисов ОСАГО

С начала года в регионе зарегистрированы уже десятки случаев мошенничеств, связанных с приобретением электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. 

21:42
РИАЦ
Только за текущие сутки в полицию обратились пятеро, пострадавших от мошеннических действий, жителей Суровикинского, Октябрьского, Дубовского районов и Волжского. Все они оплатили полис ОСАГО своей банковской картой на одном из сайтов сети Интернет, однако сам бланк документа на электронную почту им так и не пришел. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мошенники создают сайты-дублеры известных страховых компаний, на которых и предлагает приобрести электронный полис. Схожесть странички сайта-дублера с его настоящей настолько велика, что отличить поддельный сайт от настоящего практически невозможно. Отличие есть лишь в адресе сайта, который отличается от адреса официального ресурса. Адреса этих сайтов очень похожи на адреса настоящих страховых компаний, либо всячески обыгрывают слово «osago». Не подозревая обмана, автовладельцы заходят на страницу сайта – дублера и оплачивают полис ОСАГОбанковской картой. 

Полиция региона настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств не оформлять страховые полисы на сомнительных сайтах. Список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу электронных полисов ОАГО с 1 января 2017 года, опубликован на официальном сайте Российского союза автостраховщиков. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля