«АльфаСтрахование» совершила на валютном рынке Мосбиржи сделок на 0,5 млн евро

Компания «АльфаСтрахование», первая из страховщиков РФ получившая прямой доступ на валютный рынок Московской биржи, в первый день выхода на рынок совершила несколько сделок, совокупный объем которых составил около 0,5 млн евро. Об этом ТАСС сообщил управляющий активами «АльфаСтрахование» Дмитрий Сусанов.

20:04
Finanz.ru
«Компания продолжит деятельность на валютном рынке Московской биржи», - заявил он. По его словам, проведенные сделки - малая часть от среднегодового объема валютных операций группы «АльфаСтрахование», которые включают платежи, покупку еврооблигаций или иных активов, как в рамках инвестиционной деятельности, так и в рамках продажи клиентам группы полисов инвестиционного страхования жизни.

Прямой доступ на валютный рынок гораздо выгоднее для компании с точки зрения оптимизации издержек, отметил Сусанов: «Комиссия биржи, по нашим оценкам, меньше комиссии банков, предоставляющих услуги по конвертации, примерно в 70-80 раз».

Как ранее сообщал ТАСС, «АльфаСтрахование» совершила первую сделку на валютном рынке 11 мая.

Московская биржа дала компаниям прямой доступ на валютный рынок в начале апреля. До сих пор им воспользовались «Роснефть» и «Алроса», которые за первые две недели провели сделок на 500 млн долларов. Во втором квартале биржа намерена предоставить корпорациям прямой доступ и на денежный рынок.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля