Пермский филиал Росгосстраха принимает заявления от пострадавших от весеннего паводка

Филиал компании Росгосстрах в Пермском крае принимает заявление от страхователей, чьи недвижимость и имущество повреждены весенним паводком, сообщается в пресс-релизе страховой компании. 

19:35
Коринс
В региональный центр урегулирования убытков компании с заявлениями о выплате страхового возмещения обратились 97 жителей Коми. Эксперты завершают осмотры поврежденных строений, сообщает Росгосстрах.

В нынешнем году паводок в Прикамье пришел в мае. Затопленными оказались сотни придомовых территорий нескольких районов Пермского края. Больше всего от паводка пострадали жители Кудымкара, а также отдельных населенных пунктов Коми округа, Кунгурского и Чусовского районов. Сейчас «большая» вода уже отступила. 

«В 2017 году паводок в нашем регионе был не таким масштабным, как в прошлом году. Соответственно, и ущерб, причиненный имуществу наших страхователей, не столь значителен, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Пермском крае Вера Ранчинская. — Тем не менее, подтопленных строений достаточно. Для получения страховой выплаты нашим клиентам мы рекомендуем обращаться в ближайший страховой отдел компании с паспортом, правоустанавливающими документами на застрахованное строение, страховым полисом и квитанцией об оплате страхового взноса. Если какой-либо из перечисленных документов утрачен, наши сотрудники предпримут все меры для восстановления сведений о договоре страхования». 

Филиал Росгосстраха в Пермском крае в 2016 году урегулировал два массовых убытка после паводка в Коми округе и Кунгуре. 723 страхователя компании, недвижимости и имуществу которых в 2016 году весенняя стихия нанесла ущерб, получили выплаты на общую сумму 37 млн рублей. Еще 72 млн рублей компания выплатила клиентам в регионе, имущество которых в 2016 году пострадало от пожара. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля