Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана

НЕВОЗВРАТ СТРАХОВЙ ПРЕМИИ С ПРОШЛОГО ГОДА

Генеральному директору Слюсарь А.В. О0О «АльфаСтрахование-Жизнь»,
ПРЕТЕНЗИЯ

Между мной и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» был заключен страхования жизни по программе Капитал в плюс Номер L0532/560/416398/5 от 21.12.15г. в размере сто пятьдесят тысяч рублей, который был расторгнут согласно соглашения о досрочном расторжении договора страхования жизни по программе Капитал в плюс Номер L0532/560/416398/5 от 22.12.15г.

В связи с расторжением Договора в течение первых десяти календарных дней его действия, но не позднее последнего дня месяца, в котором начался срок страхования, Страховщик в соответствии с п. 5 Раздела 12 Договора страхования обязан выплатить Страхователю уплаченную страховую премию в полном объеме В Т Е Ч Е Н И Е ( а не после) 21 рабочего дня с даты подписания настоящего Соглашения. В службе контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование» на обращение номер 110745 от 24.12.15. ответа на эл. почту нет, на повторное обращение номер 112717 от 20.1.16г и опять ответили, что специалисты проинформируют Вас по e-mail о результатах рассмотрения, что является ОТКРОВЕННЫМ ВРАНЬЕМ. специалисты из отдела урегулирования убытков ооо «АльфаСтрахование-Жизнь» не желают отвечать на обращения e-mail.На вопрос по телефону Почему?.Просто делают вид что не слышат вопроса. В конце следующего месяца, 27 января 2016 г., с общего телефона 8 495 663 14 14 позвонила специалист отдела урегулирования убытков, назвавшаяся Анной. и заявила что у Вас неправильно заполнен в реквизитах счет получателя, хотя она знала об этом еще в декабре и должна была меня оповестить об этом в декабре прошлого года, когда мне звонила и мы разговаривали о возврате страховой выплаты. 28.01.16г. я обратился письменным заявлением с просьбой исправить реквизиты в АО БИН БАНК Кредитные карты операционный офис Комсомольский Ростовского филиала г.Краснодар (рук. Карпов С.А.), через который я заключал договор Страховония и Соглашение о расторжении.., к специалисту по обслуживанию клиентов Шепель Г.А., которая приняла соглашение о досрочном расторжении договора страхования от 22 12.15г. с исправленным счетом получателя и при мне отправила его в адрес ооо АльфаСтрахование-Жизнь, в соответствии с Положением Банка России от 03.10.2002 № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» на уточнение реквизитов получателя предоставляется срок 5 рабочих дней. на что специалист отдела урегулирования ЦАРЬКОВА Татьяна ответила мне, что эти требованиями Банка России не для них, а чьими требованиями они руковоствуются — отказалась ответить.
С момента подачи Соглашению о досрочном расторжении договора страхования жизни по программе Капитал в плюс Номер L0532/560/416398/5 по настоящее время прошло более одного месяца. Причины задержки выплаты страхового возмещения Страховщиком не указаны, письменного отказа в выплате я также не получал. Все попытки узнать по телефону o сроках выплаты страхового возмещения были проигнорированы, на запросы по электронной почте не отвечают, связь ОДНОСТОРОННЯЯ, звонят только сами, когда захотят поговорить с клиентом. Специалисты отдела урегулирования убытков ОАО «АльфаСтрахование-Жизнь», назвавшиеся Анной и Царьковой Татьяной
всеми правдами и не правдами и под любыми предлогами стараются не возвращать страховую премию, нарушая условия договора и закон.
В соответствии со ст. 309 ГК РФ, — «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Ст. 309 ГК РФ, — «Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются…»
Прошу Вас страховую премию перечислить на мой счет по представленным в соглашении o выплате страховой премии реквизитам. не позднее 5 календарных дней с момента получения настоящей претензии.

В случае отказа или отсутствия ответа в указанный законом срок, я буду вынужден обратиться с исковы́м заявлением Симоновский районный суд города Москвы 115280, г. Москва, ул. Восточная, д. 2, стр. 6
Тел.: (495) 675-63-99
simonovsky.msk@sudrf.ru В исковы́е требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также в судебном порядке Вам также будут предъявлены требования o возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, и штрафе за неисполнение в добровольном порядке требований Страхователя

Данное письмо прошу считать досудебной претензией. ПРИЛОЖЕНИЕ: копия Соглашения о досрочном расторжении договора по программе капитал в плюс от 22 декабря 2015 года. подпись 03.02.2016г.

НЕТ
ПРОТИВНО
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Отзыв относится к ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».
Вячеслав, добрый день!

Ваше обращение направлено в Клиентский сервис ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».
Самостоятельно обращаться рекомендуем по ссылке https://aslife.ru/client/ask/

С уважением,
Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»
7 комментариев
7 комментариев
  • Александр (гость)
    18:48

    Моим родителям с Июня месяца 2016года не возвращают денежные средства.Досудебная притензия была доставлена 01 Августа завезирована на ресепшене.Точно такая же ситуация как и у Вас.С первых дней прозвучал ответ идите судитесь-ваше право.Подаю иск в суд.

  • Александр (гость)
    19:10

    В нашей ситуации всё происходило в филиале банка Восточный город Электросталь, Московская область.Также самой управляющей было составлено Заявление на возврат денежных средств по договору№L0532/560/451191/6 и подано в течении пяти рабочих дней с даты заключения Договора страхования.Когда у нас на руках будет решение суда на возврат денежных средств буду обращаться на телевидение.

  • Евгений (гость)
    19:21

    Очень разочарован отзывами за Альфа страхование, а хотел положить 4 млн.руб., что за директор в этой фирме, на что надеется, щас же все гласно, это ж 21 век!!!

  • Виктория (гость)
    16:08

    Спасибо за отзывы, думала сделать вклад, но предупрежден-значит защищен! Нужно держаться от таких компаний подальше.Нам, рабочим людям деньги не просто так достаются, чтобы потом еще и нервы трепали

  • Андрей (гость)
    18:21

    ВСЕМ спасибо за отзывы!
    На днях был в банке Восточный, хотел открыть вклад с высоким доходом, но сотрудница банка предложила инвестиционный вклад «Капитал в Плюс» страховой компании ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» на три года под высокие проценты. Очень красиво рассказывала и убеждала в правильности этого выбора, обещала огромный доход за 3 года, 100% гарантии возврата (только внесённой суммы), но вежливо умолчала о выплате этих огромных процентов за 3 года, если возникнут финансовые риски в инвестиционном фонде. А перед походом в банк, я не поленился посмотреть отзывы. Вообщем, ещё раз убедился в «постановке спектакля» операторами банка и страховой компанией вместе. Одним словом… ЛОХОТРОН…

  • Андрей (гость)
    18:54

    Спасибо за предупреждение. Вчера в банке Восточный г. Кисловодск усиленно агитировали вступить в Альфа страхование — жизнь «Высокие дивиденты». Видимо у них дела плохи.

  • Ираида (гость)
    22:07

    Хочу предупредить тех, кто только собирается поучаствовать в лохотроне «Капитал в плюс» «Альфа Страхование жизнь»
    В БИН БАНКЕ мне как и многим впарили данный продукт со стратегией инвестирования «Глобальная экономика» 18 сентября 2015 г. L0532/560/397497/5 страховая сумма 145000 рублей
    Коэффициент участия 136,84
    И что? Срок закончился 20 сентября
    2018г В банке написала заявление о дожитии, которое направили в данную организацию. Открыла текущий счёт, на который через три недели пришли все те же мои 145000 рублей!!! Ни копейкой больше. Даже ни одного процента!!! Вот так эти мошенники АльфаСтрахование наживаются на этих новомодных продуктах. Т.е. Вам возможно деньги вернут, но без единого процента. Несложно посчитать, любой процент по вкладу в банке выгодней.
    Не верьте работникам банков, убеждающих в выгодности данного продукта. Те свой процент поимеют однозначно. Печально, что БИН БАНК в этом мошенничестве активно участвует. А те кто пишет про огромные проценты, скорей всего те же работники банков. Берегите своё здоровье, нервы и деньги.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля