«Мы рассматриваем возможность создания компании по страхованию жизни. Учредителем компании выступит «Метал Юнион». Планируем завершить процедуру регистрации компании в первом квартале 2011 года», - сказал Р.Цыплаков.
По его словам, СК по страхованию жизни намерена приступить к формированию сети представительств в крупных областных центрах уже в 2011 году.
Офис компании будет расположен в Киеве.
В среднесрочной перспективе после наращивания капитализации СК намерена привлечь иностранного партнера с тем, чтобы внедрить международные стандарты управления и ведения бизнеса, в частности, систему MLM (Мulti Level Мarketing – многоуровневый сетевой маркетинг).
«У нас достаточно средств, чтобы самостоятельно выходить на рынок страхования жизни. Если и будет партнерство, то только с иностранными компаниями», - добавил Р.Цыплаков.
«Метал Юнион»- украинская промышленно-финансовая группа, интересы которой сосредоточены в металлургии, горнодобывающем производстве, банковской сфере, страховании, охранной деятельности и девелопменте. В состав группы, в частности, входят «Пивденкомбанк», страховое общество с дополнительной ответственностью «Гарантия», опытный промышленный комплекс «Желтые воды», компании по разведке и добыче полезных ископаемых в Нигерии и Намибии. Группа также владеет акциями прокатного завода по выпуску арматуры и катанки Zuma Steel West Africa Limited (Нигерия).
СО «Гарантия» основано в ноябре 1988 года в Тернополе, в 2003 году перерегистрировано в Киеве. Крупнейшим его участником является «Метал Юнион» - 99,9468%.
СО «Гарантия» имеет 21 лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на проведение страхования, том числе 14 - по добровольному страхованию и 7 - по обязательным видам страхования.
Платежи страховой компании по итогам первого полугодия 2010 года составили 18,324 млн грн, выплаты – 3,998 млн грн, активы – 110,856 млн грн, резервы – 12,653 млн грн, уставный капитал – 52,980 млн грн.
«Метал Юнион» создаст компанию по страхованию жизни
ЧАО «Метал Юнион» (Донецк) намерено выступить учредителем компании по страхованию жизни, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» председатель наблюдательного совета «Метал Юнион» Руслан Цыплаков.
28.07.2010
10:00
Интерфакс-Украина