Был лучшего мнения о Ресо.

17:24
9
Мимоидущий

Заканчивается ОСАГО на первом авто, надо продлить… Отдал документы отцу, так как у него на работе сидит агент РЕСО и со спокойной душой поехал на втором авто на работу (первый авто на учете в Пензе, второй в Москве). Несколько минут назад состоялся такой телефонный разговор:
— На Хонду ОСАГО не продали.
— Почему?
— Сказали, не страхуем иногородних, приказ директора, слишком убыточно.

Хоть бы сказали, что полисов нет, а то уже совсем хамство.
Ну да ладно, в выходные прокачусь по району с диктофоном, посмотрим как поведут себя агенты, а то что проще, отказать пожилому человеку.
Ну и помучаю отпиской надзору сотрудников РЕСО.
Агенты на жизнь жалуются, КВ маленькое, денег нет, а сами от страховщиков нос воротят))) Или не все так плохо у них в материальном плане?)

9 комментариев
9 комментариев
  • мимо шел (гость)
    17:36

    если сами в МСК пытаетесь на Пезу купить, то запросто в других СК сможете продлить, не во всех правда.
    А Ресо, да не продает теперь убыточным регионам, не на месте, ни в других филиалах в том числе в голове, «под страхом смертной казни» ;)
    как бы агент не хотел заработать, условия компании ему это не позволяют.

  • Иван (гость)
    17:54

    Если агентам говорят сверху «не продавать» — они не продают. Их вины здесь не так много.
    А отмазка и впрямь идиотская.

  • Черный рыцарь (гость)
    10:44

    Когда эти условия «спускают» сверху, при чем тут агенты? Поражает, что соблюдение законности вы ищете с диктофоном у агентов. Берите диктофон и прямиком к зам. генерального по авто, вот тогда и будет основания для проверок.

  • Fame (гость)
    15:35

    Тут не то, чтобы несоблюдение законности. Просто в ряде компаний КВ по убыточному сегменту (в данном случае это — регионы) ничтожно мало (0,01%-1%) — это очевидный факт «работы» руководства СК по уменьшению убыточности. Поэтому и приходят на ум мысли об ответам клиентам из разряда «Кончились бланки, зайдите позже» потому, что по закону отказать в заключении полиса ОСАГО никто не может.

    И А.В.Григорьев (Лучший страховой ТОП-менеджер, на мой взгляд) не так давно писал как раз об проблемах убыточности, что ставки надо повышать, для минимизации всяческих проблем, с которыми мы сейчас сталкиваемся.

    Причём повышение врятли серьёзно скажется на «кармане» клиента.
    Посмотрите сами: цены на бензин постоянно растут — мы всё равно ездим на машинах каждый день, даже стоя в пробках; мы платим налоги, в том числе и по авто при таких ценах на бензин, и ещё и ездим по выделенным дорогам опять же за деньги, плюс к этому в скором будущем будем и по всей Москве платить за парковку; да что там даже «уличные вопросы», возьмём тарифы КАСКО — они постоянно растут, но все же всё равно заключают полисы, причём я думаю многие знают проценты повышения тарифов по КАСКО если они случаются…

    Я не в коем случае не являюсь борцом за повышение тарифов, но мне кажется, что это единственный шанс поставить всё на свои места. И потом не придётся объяснять клиентам, что полисов ОСАГО нет в наличие, и переносить свои пункты УУ за 200 км от населённых пунктов (Привет РГС :) , и навязывать НС и ГО…

  • Виктория89
    16:41

    Он ответил Вашему отцу правду! Всем агентам роздано распоряжение не страховать иногородних. И при том не только в РЕСО, а во всех СК. Комиссия агента в некоторых компаниях по региону ноль, в некоторых — 0,01%. А теперь посчитайте. Чтобы выписать Вам полис, агент должен потратить время на его оформление, время на составление отчета, плюс ему этот отчет нужно еще и отвезти в СК. И все за парочку рублей.
    Хотите застраховать ОСАГО из региона, езжайте в офисы продаж. И там когда Вам откажут (те которые сидят на зарплате), пишите заявление или берите диктофон свой и идите к директору.

  • Олег (гость)
    17:04

    Да, что Вы тут говорите. Да действительно есть внутреннее распоряжение о нулевой кв для всех клиетов, кроме Москвы, области, Питера и области. А для остальных выписываем без проблем. Надо заехать в любой офис компании, а не ходить к «карманному» агенту. Уж мог для имиджа и потрудиться, а не хрень городить. А что до зарплаты фронт-офисных агентов, вообще брехня, все сидят без нее да еще КВ половинчатая. Вывод идите в офисы компании и Вам все сделают. И если Вы раньше в РЕСО страховались Вас вообще без проблем и застрахуют!

  • Горулев Денис
    11:58

    То, что сейчас почти во всех компания прошел «запрет» агентам страховать не в своих регионах — э о уже давно известный медицинский факт.
    НО! Т.е. договор страхования является ПУБЛИЧНЫМ, то надо делать разницу между тем, что делает (не делает) агент (как аквизитор и представитель СК) и тем, что делает не делает сама СК.
    Вот если Вам в офисе самой СК откажут — вот тогда — прямое нарушение. Но, т.к. «агент» столь неопределенная с т.з. ответственности перед страхователем «субстанция» по обязанности заключить договор (в т.ч. публичный договор), то тут они, как люби «подневольные» и денежно-караемые будут всячески избегать продажи того, что им «запрещено» страховщиком. И, увы, тут вряд ли подкопаешься.
    Но, не хорошая тенденция состоит именно в том, что страховщики всегда продавали ОСАГО именно через агентский канал, а теперь пользуются этим положением, чтобы «закрыть» продажи по убыточным регионам.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля