Сбербанк разорвал партнерские отношения с 5 страховщиками

16:19
13
Favorit

На сайте banki.ru была опубликована заметка

http://www.banki.r...
А на АСН ни слова. Интересно, а что об этом думает страховое сообщество?

13 комментариев
13 комментариев
  • Петербургский (гость)
    16:27

    Страховое общество уже давно привыкло что со Сбером бывает только армянская дружба :mrgreen:

  • Алексей (гость)
    21:49

    Ну а вот вы, с армяенами дружите?

  • конгломерат (гость)
    23:06

    Страховая олигополия в самых вкусных сегментах бизнеса уже пришла и стучится в дверь жалких остатков конкурентного рынка.

  • Вячеслав К
    09:09

    Теперь по жизни в группе Сбера будет оставаться не 50%, а 99%. И посредников в лице страховщиков попросили… Я ничего не упустил?

    • Favorit
      12:56

      Во всяком случае на сайте Сбербанка нет ни слова о партнерах — страховщиках, а раньше списки большие были. И предлагают страховаться прям как страховая компания — отдельные продукты. А в условиях кредитования не указано, что требуется страховка. Только страхование пластиковых карт будут осуществлять Альфа и по -моему Альянс. Но кому это надо? Правила такие. что платить не будут никогда. Я Альфе по этому поводу задала вопрос, но он остался без ответа. А я ещё хотела нашим клиентам предлагать стразовать пластик, но зачем народ обманывать. Это Сберу можно, а мы клиентами дорожим.

  • anatol
    09:57

    У сбера свой страховой отдел. Грустно будет некоторым особо приближеным к Сберу страховщикам, таким как -ВСК и некоторые другие. Конечно же банкострахование в РФ надо бы по придержать, т.к. негативные процессы в страховой отрасли ещё более усугубятся. Да, банкострахование на западе имеется, но мы не запад, надо бы дорости до европейской БИЗНЕС- культуры и потом запускать проекты страхования отличные оот классического. Как думаете, сограждане?

    • Gogen (гость)
      12:14

      Что усугубится то? Если мне память не изменяет, страховку можно оформить самостоятельно в любой согласованной банком компании. Банк обязан ее принять, это закон.

      А вот продавать в своем офисе через своих сотрудников чьи либо страховки — это дело банка. Сбер теперь торгует только «своими» страховками.

      Нормальный рынок. Делай продукт более интересным, рекламируй его и будут покупать у тебя.

      Уходят «потоки», по моему, это как раз не плохо.

  • autolom
    14:13

    Прикольно! Сбер и раньше не скрывал, что он за счет заемщиков на КВ зарабатывал миллиарды, а теперь совсем в наглую будут говорить: «Что бы получить кредит дайте нам деньжат или мы вам эту сумму в долг приплюсуем. Выбирайте». :D
    А Вы про ОСАГО. Вот где грабят. Открыто.

  • Ильич
    14:29

    Для того все вокруг и кричат: «Волки, волки! (ОСАГО и т.д.)», чтобы народ настоящих волков (ЖКХ, бензин, продукты и т.д. до бесконечности) не замечал.

  • пахарь полевой (гость)
    21:17

    Каждая новость как военная сводка уже. Ильичу 5+!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля