Суд по форме страхового возмещения

11:05
6
Хирург

Вопрос к специалистам.

В заявлении написана форма возмещения, заявление является частью договора и офертой? Если заявление подписывается одной стороной.

Или все необходимые условия должны быть указаны в полисе, договор страхования, который подписывается 2 сторонами

6 комментариев
6 комментариев
  • Кулинар (гость)
    21:56

    Хирург, описанных вами условий не достаточно, чтобы решить задачу однозначно. Нужно смотреть что в полисе и правилах сказано о юридической значимости сведений, указанных в заявлении :question:

  • гость (гость)
    22:20

    Под заявлением подразумевается заявление о наступлении события имеющие признаки страхового? Если да то это не является ни частью договора ни офертой, заявление о наступлении события имеющие признаки страхового носит уведомительный характер для страховщика, для совершения им действий предусмотренных договором между страховщиком и страхователем.

  • хирург (гость)
    23:00

    Есть страховой полис каско, там указано программа страхования. Есть заявление на страхование там указана форма страховой выплаты (ремонт). Есть правила страхования согласно которым есть 3 формы возмещения по этой программе (ремонт, деньги, чеки).
    Вопрос заявление на страхование это часть договора (полиса) или это отдельный документ?

    • Тут (гость)
      10:07

      А у Вас в договоре есть ссылка на это заявление? Если есть, то — да, заявление — неотъемлемая часть договора.

    • Paradoxx
      12:10

      Дайте догадаюсь: у Вас в Заявлениии прописана форма возмещения в виде ремонта, но Вы хотите получить немножко денег со страховой, и пытаетесь зацепиться за то, что Заявление не имеет юр. силы и надо опираться на правила, по которым возможно получение денежной компенсации?

  • Гость (гость)
    12:47

    Уважаемый «МЕДИК».
    1. Заявление как правило это приложение к договору страхования, т.е. составная часть договора в которой вы уведомляете страховщика о событии, которое с большой долей вероятности, напоминает признаки страхового случая.
    2. Договор – это страховой полис где прописаны те формы возмещения которые вы согласовали со страховщиком случае наступления страхового случая, и за которые вы уплатили страховую премию.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля