Какая СК занимается страхованием долевого строительства от недостроя

17:52
4
mr.Berns

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сейчас занимается страхованием долевого строительства от недостроя?

4 комментария
4 комментария
  • mr.Berns
    18:01

    Ситуация следующая: человек купил квартиру в строящемся доме по ДДУ. В месте с ДДУ ему дали полис страхования ответственности застройщика, через пол года в СК была назначена временная администрация… Вопрос: есть ли сейчас на рынке продукт у СК, что бы ФЛ пришло и в частном порядке в СК и заключило договор страхования долевого строительства от недостроя?

  • Гость (гость)
    19:29

    Дураков на рынке страхования нет )))

  • СтрахОвщицца
    09:33

    Вашему человеку нужно обратиться к застройщику, по ФЗ214 застройщик обязан в случае отзыва лицензии страховщика свою ответственность застраховать в другой компании. Физик не может застраховать ответственность юрлица.

    • Поправлю (гость)
      10:27

      Полагаю, что автор интересуется не страхованием ответственности юр.лица, а страхованием интересов физ.лица от потери его личных финансов при недострое. Это осуществляется через страхование финансовых рисков этого физ.лица, и это вполне легальное страхование, которое ранее (до принятия закона о страховании ответственности застройщика) предлагали многие страховщики. Может быть, и сейчас можно в частном порядке приобрести такое страхование.
      mr.Berns, ищите и найдете.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля