Страхование муниципальных и государственных учреждений

17:38
2
Chery

Уважаемые Страховщики!
Думаю, многие сталкиваются с проблемой страхования муниципальных и государственных учреждений в том плане, что при заключении договора страхования, в частности, ОСАГО, оплатить полис они могут только при поступлении к ним оригинала этого полиса, а Страховщик, соответственно, не может выдать полис без оплаты. Точнее, выдать может, но Правила ОСАГО знают все… как потом требовать оплаты полиса при его неоплате в соответствии с ФЗ №40 и Правилами не понятно.
Отсюда два вопроса:
1) Как Страховщики решают эту проблему: выдают полисы на свой страх и риск или вообще не заключают контракты с такими клиентами?
2) Возможно ли решить эту проблему в соответствии с законом, чтобы ни один участник его не нарушал.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!

2 комментария
2 комментария
  • ИРИНА (гость)
    21:13

    Клиенту предоставляется договор (хотя он не предусмотрен правилами, мы составляем его включая выдержки из правил ОСАГО, указываем сроки оплаты), на основании подписанного договора, они оплачивают счет, затем выдается полис.

  • Бомжур (гость)
    05:14

    На самом деле кто как, есть прошаренные которым достаточно приложения к счету с полным списком ТС и расчетами, на основании этого они оплачивают потом получают полис. Есть некоторые индивидуумы которых данный документ не устраивает, тогда это решается просто, можно выслать маску полиса на копии и вуаля…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля