Ищем агентов(Мск/Мо)

12:56
7
Elena_97_777

Крупная страховая компания набирает агентов с опытом и без опыта работы(Москва, Московская область). Для новичков проводится бесплатное обучение.

Высокое комиссионное вознаграждение. Все виды страхования. Лучшие условия! Помощь куратора.
WhatsApp:8-919-773-73-47
Будем рады сотрудничеству!

7 комментариев
7 комментариев
  • Александр Тутинас
    22:02

    А обучение по курсу среднего специального образования или бакалавриат?

    • Ресошка
      07:25

      А у нас много колледжей и институтов, где обучают страховому делу?

      • Александр Тутинас
        11:35

        Уже не много. Агентов, брокеров, аджастеров и прочих специалистов страхового рынка не учат.

      • Женик
        12:24

        Всего в настоящее время в России примерно 50 колледжей ведут обучение по специальности «Страховое дело» по обычной и углубленной программам. В Москве и МО к сожалению, нет ни одного — такова политика руководства Департаментов образования. Примерно — т.к. точно не знает никто, они финансируются из местных бюджетов.
        Бакалавров готовят пожалуй только в Финансовом университете, магистров еще примерно в 4 — 5 университетах…
        Последняя кафедра за Уралом закрылась пару лет назад. Вне Москвы и Питера есть только одна кафедра в Нижнем и одна — в Казани, но они многостаночники…
        В образовательный стандарт СПО включено освоение рабочей профессии — Агент страховой. То есть, все выпускники колледжа должны ею овладеть. Другое дело как они ею овладевают — зависит от квалификации и активности преподавателей.
        К сожалению, за 6 лет ни одного учебника не написано, за исключением пособия РОСГОССТРАХА, которое написал А.П. Архипов.

        • Александр Тутинас
          14:04

          Вопрос один, а кого выпускают эти колледжи, если нет специальности страховое дело? Так как Россия переходит на Профессиональные стандарты и ФГОСы должны базироваться на профстандарты. То выясняется, что у нас нет специализированного профессионального обучения. Кафедры страхования или закрылись, или влились в другие кафедры, а если брать ОКЗ, то среднее специальное у страхового клерка и агента страхового Госстраха СССР.

  • Ресошка
    14:38

    Вот и я о чем, нет в нашей стране специалистов по страхованию, абы каких, а уж чтобы действительно достойный специалисты из ВУЗа выходили — вообще молчу. Все тут по сути самоучки, которых нелегкая судьба занесла в страхование :D )

  • SergG
    14:56

    А есть такая профессия, страховщик?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля