вопрос про сбербанк страхование и осаго

23:59
4
Димандрий

могут ли отказывать в страховании по осаго эти многочисленные офисы сбербанка?? вот уже месяц к ним в своём регионе захожу = постоянно для меня предложений нет.Знаю точно, что филиал не имеет права отказывать. а вот эти офисы, чем являются. подскажите плиз

4 комментария
4 комментария
  • SonOfaDog
    11:38

    Отказывать в ОСАГО не могут. Можно написать жалобу в ЦБ и РПН.
    Можно встречный вопрос — почему именно сбербанк, да еще и в офисе? Зачем тратить время на поездки/походы? Не проще онлайн на каком-нибудь агрегаторе купить?

    • Димандрий
      13:26

      оказывается могут отказать в офисах сбербанка.Походу из-за того что это банк а не страховая.просто с функцией покупки

    • Даниэль Нечаев
      19:07

      В том же сбере онлайн оформлял страховку, вообще без проблем. Если нужно именно у них, то и правда в центральный офис нужно обратиться, где-то за это вычитал, причём ответила поддержка страховой. Да и ничего не мешает позвонить на 900.

  • ckss
    18:43

    Если исходить из правовой точки зрения: деятельность по страхованию осуществляется на основании доверенности (договора) и/или открытии филиала (офиса).

    Насчёт доверенности (договора) подсказать ничего не могу, никто из менеджеров или колл-центра не владеют такой информацией. А вот насчёт филиала все проще, в соответствии с общей частью ГК, филиалы должны быть указаны в выписке ЕГРЮЛ, она находится в открытом источнике на сайте ФНС. Зашёл на сберстрахование и там только 1 юридический адрес, в г. Мск, соответственно думаю отказ будет правомерен…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля