Ищу работу в страхнадзоре

14:47
66
Lana1956

Хочу замещать вакантную должность заместителя руководителя Регионального отделения ФСФР России в Центральном федеральном округе (направление — страхование). Опыт работы в данной сфере более 15 лет. Кто реально может помочь?

66 комментариев
66 комментариев
  • Мимо проходил (гость)
    15:40

    1) Пу
    2) Плюшевый
    3) Панкин

  • nkiselev
    17:49

    И хотя предложение весьма неожиданно,
    Надеюсь, рассмотрите его положительно.
    Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
    А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС. (с) С.Слепаков

    • Lana1956
      08:15

      Я понимаю, что три «П» — это круто… НО… этот ОБЩИЙ ГАЗ оказывается ПАРАлитического действия, поэтому мои мечты ПОКА не сбываются. И вообще, мечты, которые сбываются, уже не мечты, а хорошо сформулированные цели, для достижения которых имеются соответствующие средства и способы

  • Пётр Регуляторович
    10:24

    Пишите: ffms.rus@gmail.com

  • Игорь (гость)
    12:59

    И я хочу в страхнадзоре работать. Опыт работы в страховой сфере 20 лет.

  • nkiselev
    16:39

    ага, давайте вообще все в надзор пойдем!
    только вот за кем надзирать то будем?

    • Юрий М
      18:14

      У меня в деревне почти все одноклассники с 8 лет имеют обширный опыт надзирания за женской баней. Я тоже про это много знаю, но в свое время недонадзирал.
      Очень хочу начать надзирать системно и за деньги!

      • Lana1956
        21:29

        вы не надзирали. а подсматривали. Это разные категории. Попробуйте читать и слушать (не путать с «прочитывать» и «подслушивать»). ОК?

        • Юрий М
          10:53

          Я и не говорил, что все это одно и то же.
          Спасибо за совет. Отвечу тем же.
          Попробуйте позвонить (7-499) 238-65-30.
          Это отдел кадров желаемого места.

  • Maru
    10:59

    Похвальное желание при наличии опыта! Заявочку, Lana1956, на участие в конкурсе уже подали?

    • Lana1956
      13:40

      Подала заявочку, но надежда невелика. Только на такую должность, полагаю, свой(я)… ой-ой-ой, то бишь другой(ая) будет принят(а). Да простят мне мою откровенность люди, которые будут принимать окончательное решение.

      • драконья ферма
        13:51

        ай эм сорри, но как Вы можете утверждать, что сумеете успешно управлять надзорными процессами, если элементарно не можете решить несложную задачу попасть на службу в надзор, тем более что проработали там достаточно долгое время? ай эм сорри ван мор тайм.

        • Lana1956
          14:16

          А сами пробовали участвовать в спектакле под названием «КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАТНОЙ ДОЛЖНОСТИ»? А я пробовала и неоднократно… в роли массовки для одного (заранее выбранного) человека. Рекомендую попробовать, чтобы убедиться в моей правоте

        • Kutёk
          10:33

          Хорошо рассуждать про «несложные задачи». Круговая порука и клановость в чиновничьем аппарате достигла невиданных высот. И если раньше все же 1-2 профи держались на положении полуизгоев, то сейчас и это не надо. Создаются тонны должностных инструкций (естественно со стороны и за бабки) и набираются «свои» гавкать (пардон, руководить) и рабы, чтобы исполнять инструкции. И опа-ля!

        • драконья ферма
          10:39

          фигасе.
          это точно именно мне задумано было написать?

        • Kutёk
          13:24

          А кому же еще? Экскюзми сразу, ведь Вы изволили вери флэтли нам то спик, что задача попасть на службу в надзор фактически вери симпл.
          Нам, штатным работникам страховых компаний только во сне приходят крамольные мысли о Гарден оф иншуранс Эден. Зе филдс оф некта энд рагвиид медовс.
          Лично я даже и не представляю на какие оценки надо учиться в школе, чтобы стать заместителем руководителя регионального отделения ФСФР в Центральном округе.
          Может быть надо какими-то сверх-талантами обладать? Или особым оттенком ауры?

        • драконья ферма
          17:31

          ауры без драконьего чая ваще не увидать,
          но в отраслевом форуме себя эмоционально антипиарить точно не поможет достичь целевого показателя.

        • Kutёk
          17:35

          Круто и ничего непонятно — что такое «эмоционально антипиарить»?
          Что такое «целевой показатель»?
          Как эти сложные понятия коррелируют друг с другом?

        • драконья ферма
          17:39

          правдой в эфире многого не добьешься.
          добиться многого можно неправдой в эфире, неправдой в кругу общения или правдой тет-а-тет.

          а значение слова «коррелируют» мне с детства непонятно.

        • Kutёk
          17:46

          коррелируют = обещать жениться и жениться это две большие разницы

        • драконья ферма
          17:52

          про женицца ничего пока не знаю.
          про не женицца знаю больше.
          про «коррелируют» так и не узнала больше.
          видимо, это как то коррелирует с незнанием про женицца

  • ЯнаЧка
    14:50

    а я все так же хочу замуж :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    • Юрий М
      16:55

      Цитирую свыше: «А сами пробовали участвовать в спектакле под названием «КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАТНОЙ ДОЛЖНОСТИ»?»
      В вашем случае это на порядок проще. ФСФР один, а тут претендентов тьма должна быть.

      • Lana1956
        17:13

        Юрий М, в моем случае это гораздо сложнее, чем всем остальным претендентам. В ФСФР просто выжили всех, кто пришел из ФССН. Если процентов 15% специалистов ФССН сохранилось в стенах ФСФР, то хорошо. А я из тех, кто трудился в ФССН.

        • Юрий М
          10:34

          Ну именно поэтому я ЯнеЧ и написал, что ей с мужем должно быть на порядок проще, чем Вам. Если выживали системно — зачем туда рваться, с такой-то перспективой?

  • Lana1956
    15:19

    ЯнаЧ, да кто ж тебя возьмет!?.. (из анекдота про обезьяну)… :!: :question:

  • ЯнаЧка
    15:27

    да вот и я думаю… кто ж?? :D не той дорогой иду видимо, господа :shock:

  • WildOrсhids
    20:00

    Ой а меня возьмете к себе? Я честное слово надзирать умею! И стаж у меня в энтом деле тоже имеется лет 13!

  • Инквизитор
    09:49

    Lana1956, вам все равно терять нечего, назовите человека, кто вас выжил из ФССН

    • Lana1956
      10:50

      Инквизитору. Назову, конечно. Выжил заместитель руководителя Регионального отделения ФСФР России в Центральном федеральном округе БЕКУЗАРОВ МИХАИЛ АСЛАНОВИЧ, молчаливо (устранившись от решения кадровых вопросов) способствовала этому И.О. руководителя (на момент моего увольнения). бЕКУЗАРОВ на данный момент уволилися, вакансия свободна. Я однозначно могу сказать, что я справилась бы на этой должности с поставленными задачами профессионально, но… Поставят опять какого-нибудь дилетанта-любителя, который как Бекузаров начнет настаивать на проверке РСА (я была начальником отдела выездных проверок на страховом рынке) и выдачи ему предписания, потому что это лично ему хочется и наплевать ему на страховое законодательство.

  • WildOrсhids
    15:20

    Lana1956 Меня не из ФССН выжили, меня из РСА выжили, и всем известно кто, того кого там сейчас уже нет! Ушел по собственному желанию :?

    • Lana1956
      15:45

      В том-то и дело, что у тех, кто на руководящей должности амбициозная опухоль в мозгу полностью парализует сознание, а вернее осознание того, что свита делает короля, то бишь профессионалы-подчиненные создают хорошую репутацию рукводителю. А когда приходит дилетант, который путает «страховщика» со «страхователем», и тащит за собой свою команду «у-блюдков» (то есть тех, кто доедает остатки с его блюда), то тут уважающим себя профессионалам и докам невозможно принимать подобные правила игры. Честнее и уважительнее по отношению к самому себе — уйти из этой команды и посмотреть как они будут тонуть в собственном дерьме. ЧТО УЖЕ МНОГОКРАТНО ДОКАЗАНО ФАКТАМИ, на примере того же Страхнадзора или РСА.
      WildOrсhids, не огорчайтесь! Мы еще вернемся! Будет и на нашей улице праздник (перевернется КАМАЗ с пряниками)................. :) )))

  • Kutёk
    07:07

    Уважаемые Lana1956 и WildOrchids, так это мы в Вас тут грязью кидаемся, рассказывая что за последние 10-15 лет надзор ничего особо полезного не делал, чем довел страховой рынок до абсурдного беспредела?
    Таки может лучше и не надо тогда обратно? Что профессионально нифига не делать что непрофессионально пинать груши — то нам сирым и убогим поднадзорным однопалочно (помолчим уже о страхователях).
    Попробуйте себя в других сферах, может найдете себя в режиссуре короткометражного кино для глухонемых или в программировании биллинговых сетей.

    • Lana1956
      09:13

      Кидая в другого грязь, в первую очередь измажешься сам. Это первое. И второе — речь идет о том, что непрофессионалы, занимая ответственные посты, не позволяют работать профессионалам-подчиненным. И трьетье — пока сирым и убогим поднадзорным однопалочно — ситуация в страховании в лучшую сторону не изменится. Уж лучше, наверное, этим однопалочным сменить сферу деятельности.
      А я ХОЧУ ТРУДИТЬСЯ В СФЕРЕ СТРАХОВАНИЯ!!!

      • Kutёk
        10:36

        1. Кидая что-либо только в случае с бумерангом что-либо возвращается. Грязь обычно не вращают перед броском и форма у нее далека от аэродинамической. Так что измазаться крайне затруднительно.
        :)
        2. Отчего бы очень профессиональным подчиненным не занять ответственный пост без промежуточной стадии увольнения? Они же профессионалы!
        И даже не буду упоминать что там вечно мешает плохим танцорам и футболистам.
        3. Только не просите овец заниматься воспитанием и образованием хороших собак и пастухов. Может надо еще кнут напомадить для легкости скольжения по спине? Это уже называется мазохизмом.
        4. У меня проблем с трудоустройством нет, так что от Вашего совета воздержусь.
        5. Воспользуйтесь советом коллеги «Мимо проходил». Вариант №1. Тот гражданин тоже за 8 лет стал профессионалом, потом 4 года перерыв, теперь еще 12 планирует. Нашей стране нужны профессионалы.

        • WildOrсhids
          16:01

          Уважаемый Kutek!
          Во первых, а Вам кто сказал, что мы испытываем проблемы с трудоустройством? Нет у нас таких проблем! То что мы хотим заниматься тем, чем и занимались много лет не говорит о том, что сейчас мы на бирже труда на учете стоим! Но если захотим занятся режисурой обяязательно позовем Вас в консультанты!
          Во вторых, как проверяющая в РСА я могла действовать только в рамках ППД и Устава РСА!!! Результаты проверок, в виде акта проверки, сдавались тому самому руководителю, который ушел по собственному желанию, а вот почему он искажал эти результаты докладывая их Правлению РСА это вопрос не ко мне! Свое отношение к этому я подробно изложила в службу безопасности РСА.

  • Kutёk
    07:00

    Дорогие и любимые коллеги, блогеры и прочие инкогнито АСН. Вышел из отпуска, в Москве сыро, мерзко, чрезвычайно пробочно. Вот немного пошутил. Не обижайтесь на всякие мои глупости. Работайте где хочется, работайте хорошо, отлично и замечательно!!!
    :)

    • Lana1956
      10:18

      Коллега WildOrсhids, я с ответом Kutek(у) запоздала, но голосую двумя руками за Ваш ответ!!! Ну что, примем к сведению просьбу Kutek не обижаться?

      Какой- нибудь инкогнито АСН обладает реальной властью и может содействовать в возвращении на службу людей, знающих страховое дело?

      • WildOrсhids
        14:07

        Да я вообще не могу обижаться на Kutek, я егопоклонница ;)

        • Kutёk
          07:48

          Ух ты! Я и не знал о поклонницах в РСА!!! Теперь буду плохо спать, много ворочиться, периодически вскакивать и кричать «МАМА!»
          Таки надо было сразу открыть друг другу чувства. У меня они были на большом подъеме в ходе предпоследней проверки РСА, когда строго попросили доплатить 28 копеек по полису в Приморском крае и непременно предоставить копию квитанции о принятии денег. Я 2 дня метался между аэропортами — не мог решить каким рейсом лучше лететь за 28 копейками — Аэрофлотом за 80 000 руб или Трансаэро за 72 000. Пока бегал потерял заполненную квитанцию на 28 коп. Дальше не буду рассказывать. Вдруг читают не экс-, а действующие поклонники из РСА.
          Кстати, за проступок с копейками был наказан по служебной линии выговором по совокупности недостатков в работе, лишен части премии. Может от этого и некоторая моя чрезмерная желчность в отношении РСА?

      • Инквизитор
        11:47

        Реальная власть в этом вопросе только у руководителя ФСФР России. Напишите ему в блог

        • Lana1956
          13:26

          Инквизитору. Я пыталась обратиться к г-ну Панкину Д.В. еще в мае т.г. на сайте ФСФР. Вот с тех пор жду ответа.
          Вы полагаете есть смысл сделать повторное обращение на сайте АСН? Но помочь может человек, общающийся с руководством ФСФР, к мнению которого это рук-во прислушивается и которому не безразлично состаяние дел в сфере страхования в части осуществления контроля за ССД.

    • фокусима
      10:44

      Прогрессивная общественность ждет фотоотчет об отпуске...)))

      • Kutёk
        10:54

        Ээээээ… какой там отчет. Ремонтами занимался на даче, разборкой 40-летних запасов мусора, покраской ржавых конструкций. Обычные хоз.работы. Не думаю, что кого-то удивлю в страховом сообществе.
        Ну и дождик рассматривал за окнами. Утешался тем, что его в Японии сливовым называют.
        Зато съедобных грибов в этом году море разливное. Сам я такой охотой не балуюсь, мне больше нравятся грибы за 500 руб. на базаре, но погулять по лесу с пустой корзинкой тоже кучеряво, наполняет организм полезными фитонцидами

        • фокусима
          23:12

          Kutek, — Вам от японцев привет!

          /Падает что-то,/
          /Даже ухо прокисло — /
          /Сливовый ливень.../ (с) Мацуо Басе.

          /Так я и знал наперед/
          /Что они красивы, эти грибы,/
          /Завораживающие людей.../ (с) Кабаяси Исса.

        • Kutёk
          10:35

          Московский сентябрь
          страхователи в пробках —
          под дождем не страшно.

  • WildOrсhids
    12:57

    Kutek я ж не работаю больше в РСА, хотя конечно 28 копеек это жесть :) я бы их в акт не написала, даже если вообще больше писать не чего не было бы! Чего в природе не бывает. Сам бы заплатил 28 копеек и приложил бы квитанцию :) Поди еще и оштрафовали как за необоснованное занижение премии! Кто проверял то?

    • Kutёk
      10:57

      Т-сссс, никому больше не говорите про предложение «сам бы заплатил». Это же надо будет подпись страхователя подделывать. А это уже уголовкой пахнет — финансовая махинация!!!

      МЫ ЛЕТАЛИ В ПРИМОРЬЕ И БРАЛИ ДОПЛАТУСО СТРАХОВАТЕЛЯ. Честно-честно!

  • Lana1956
    13:38

    Я думаю, что кроме этих 28 коп. больше никаких нарушений не установили.
    Я в одной из проверок очень крупной страховой организации выявили договоры, в которых указывалось. что они заключены в соответствии с лицензией МФ РФ. Но мы же с вами знаем, что это недействующие лицензии, начиная с 2005г. Если бы я посчитала это нелицензионной деятельностью, что вполне укладывалось в рамки страхового законодательства, и налогового кстати тоже, страховщик-гигант мог бы стать банкротом. Я отнесла это на человеческий фактор, но акт проверки на 70 с лишним листов выдала. После чего мне сказали, что проверка оказалась чрезвычайно полезной, а я не похожа на гос. чиновника. :roll:

    • Kutёk
      11:15

      Эххххх. Может быть и правильно Вас попросили с работы? Не в тренде Вы как-то.
      Настоящий проверяющий в такой ситуации пишет 250 листов, показывает их руководителю страховщика а сам грустно, даже я бы сказал с отчаяньем, открывает свой пустой портфель. Путем недолгих, но плодотворных переглядываний сам-собой возникает консенсус, когда портфель тяжелеет, а акт проверки худеет до тех же самых 70 листов, и конечно говорят, что «проверка оказалась чрезвычайно полезной» И никто уже не упрекнет, что Вы не похожи на гос.чиновника.
      Опять же после правильных проверок и руководство проверяющих как-то веселее работает, увереннее надзирает за страховым рынком.

      Если немного отбросить словоблудие — недавно натолкнулся в ЖЖ на цитату из сочинений моего любимого историка Льва Гумилева, где он полвека назад писал об исторических закономерностях общества, так вот, это он пишет про финальную стадию: "… Порядок, устанавливающийся в этой фазе [развития общества], которую правильнее всего назвать «обскурацией», никак нельзя считать демократическим. Здесь господствуют, как и в предшествовавших стадиях, группы, только принцип отбора иной, негативный. Ценятся не способности, а их отсутствие, не образование, а невежество, не стойкость в мнениях, а беспринципность."
      Ничего не напоминает?

      • Lana1956
        11:41

        Напоминает, Kutek, напоминает. И грустно от этого делается, весьма грустно......(((((

        • Василий А.
          18:39

          Только мои нравственно — этические остатки малость покоробила сама постановка вопроса? Мол, кто реально может помочь? Устроиться в госучреждение? :) ))) Реально помочь может успешное прохождение конкурса на замещение вакантной должности. А каким еще может быть правильный ответ? Устроиться за бабки? Или подключить инсайд?))))

  • Lana1956
    22:21

    Василию А. Я написала: «Хочу замещать вакантную должность заместителя руководителя Регионального отделения ФСФР России в Центральном федеральном округе (направление — страхование). Опыт работы в данной сфере более 15 лет. Кто реально может помочь?» Где Вы увидели слово «Устроиться»? Так что зря старались «покоробиться»… :D

    • Камзол (гость)
      16:25

      Ленок, для того что б замещать высокую должность, необходимо отличать просроченную задолженность от задолженности образовавшейся, а это как раз то самое страхование, более того нахваливать себя как профессионала, а самой главное негнушаться показами факов по прежнему месту работы в отношении коллег может только заместитель лицедея в ЦФО.
      Кстати по поводу 15 лет в страховании, необходимо внести ремарку 15 в бухгалтерии инспекции и то незнали как избавиться.
      Ну и конечно же ублюдки, ну те которые у блюда, Ленок по сравнению с тобой «звездой» любой порядочный человек ублюдком покажется.

  • Гость (гость)
    13:52

    Еще есть вакансия зам.нач.упр по страхованию в ФСФР! Пишите!

  • Инквизитор
    22:49

    Гость (гость), думаю, что должность Пугачевой освободили для кого-то конкретно…

    Lana1956,
    С.В., хотя, может и стоит попытать счастья — на эту должность назначают без конкурса

    • Mikele
      23:02

      А может быть, Гость имел в виду должность в управлении предварительного контроля?

    • Lana1956
      08:24

      Инквизитору. Да, я знаю, что без конкурса. При условии, что о бедном гусаре кто-то, при чем этот кто-то вхож в кабинеты власть имущих, слово замолвит. Но у меня таких покровителей нет. Вот и приходится С.В. давать частные консультации (которым, кстати, страхнадзор зачастую не может ничего противопоставить)…

      А Гость (гость) так и не огласил список тех, кому можно написать.

  • Гость (гость)
    08:39

    Коллеги, частный юрист ищет возможность получать на возмездной основе информацию по контактам страхователям, которые обращаются с жалобами на страховщиков. Информация необходима для того, чтобы предлогать страхователям юридические услуги по защите их интересов. Полную конфиденциальность гарантирую!!! Пишите мне в личную почту: coll03@mail.ru, либо по тел.89258749220.

  • Лайм
    16:39

    sskorpio1983@yandex.ru

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля