Поправки о медстраховании мигрантов отозваны из Госдумы

Поправки к законам «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», обязывающие мигрантов иметь полисы медицинского страхования, сняты с рассмотрения Госдумой в связи с отзывом законопроектов их авторами.

11:43

Отрицательные заключения на проекты дал комитет по конституционному законодательству и госстроительству. В прошлом году поправки получили негативный отзыв правительства.

Авторы обоих законопроектов, внесенных в Госдуму в ноябре 2006 г., – депутаты Павел Воронин, Анатолий Губкин, Михаил Емельянов, Олег Еремеев, Александр Коваль, Валерий Панов, Андрей Шевелев, Константин Шипунов.

Согласно поправкам к закону о правовом положении иностранцев, отсутствие у мигранта документов, подтверждающих гарантии оказания медпомощи ему и членам его семьи, является основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание и вида на жительство. Другие поправки – к закону о миграционном учете – дополняли полисом ОМС или ДМС перечень документов, необходимых для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля