«Россия» объяснила приостановление рейтинга «Эксперта РА» технической ошибкой

Приостановление рейтинга вызвано технической ошибкой исполнителей при формировании и пересылке затребованной агентством информации и возникшим в результате этого недопониманием условий предоставления данных, говорится в официальном заявлении «России».

15:56

Признавая правомочность принятого агентством решения, президент – генеральный директор «России» Юрий Колесников выразил надежду на то, что решение возникшей проблемы возможно в кратчайшие сроки.

«В ближайшее время все необходимые «Эксперту РА» сведения будут направлены в агентство, после чего ОСАО «Россия» ожидает восстановления status quo и, в дальнейшем, официального подтверждения рейтинга надежности компании в соответствии с процедурой, предусмотренной договором с «Эспертом РА», – заявил Юрий Колесников.

Заместитель гендиректора «Эксперта РА» Павел Самиев сообщил АСН, что по состоянию на 19 ноября агентство уже получило от «России» большую часть необходимой информации. Решение о возобновлении или изменении рейтинга будет принято в ближайшее время, заявил он.

Накануне «Эксперт РА» объявил о приостановлении с 18 ноября рейтинга «России» «А+» («очень высокий уровень надежности») в связи с непредставлением компанией актуальной информации о своей деятельности и невозможностью оценки ее финансовой устойчивости.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля