В планах правительства на 2010 г. – несколько страховых законопроектов

Премьер-министр Владимир Путин распоряжением № 2063-р от 23 декабря 2009 г. утвердил план законопроектной деятельности Правительства РФ на 2010 год. В плане – несколько законопроектов, касающихся страхования.

08:38

В частности, это поправки к закону «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в части повышения финансовой устойчивости страховых организаций, процедуры передачи страхового портфеля при замене страховщика в договоре страхования и основ введения системы внутреннего контроля. Согласно плану, в январе законопроект должен быть внесен в правительство, в феврале – в Госдуму. Ответственные за подготовку и сопровождение документа – Минфин и Минэкономразвития.

В марте в правительство должен быть внесен проект закона «Об обязательном медицинском страховании». Ответственные за работу над ним – Минздравсоцразвития, Минэкономразвития и Минфин. Плановый срок внесения в Госдуму – июнь 2010 г.

В план законопроектной деятельности включен также законопроект «О страховании профессиональной ответственности врачей при оказании медицинской помощи». Предполагается, что в правительство он поступит в декабре 2010 г., а в Госдуму – в феврале 2011 г. За его подготовку и сопровождение отвечают Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минфин и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Распоряжением № 2063-р Владимир Путин поручил руководителям ответственных федеральных органов исполнительной власти принять необходимые меры для выполнения плана.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля