Пятая часть страховщиков рискует обанкротиться – ФССН

По предварительной оценке ФССН, риск банкротства достаточно высок у более 150 страховщиков из примерно 700 работающих на рынке. Надзор еще не сообщил компаниям о сделанных в отношении них выводах. Вскоре они получат запросы ФССН или станут предметом углубленной проверки, сообщила журналистам 18 февраля замначальника управления надзора и контроля ФССН Ирина Краснова.

10:48

Страхование КАСКО для вашего авто может стоить дешевле чем вы платите сейчас. Проверьте на калькуляторе. Страхование КАСКО для вашего авто может стоить дешевле чем вы платите сейчас. Проверьте на калькуляторе. По ее словам, для оценки степени вероятности банкротства ФССН использовала модель, основанную на анализе первой и второй форм бухгалтерской отчетности страховых компаний – баланса и отчета о прибылях и убытках за 2008 г.

«Результаты нас несколько озадачили. Наша модель показала, что более 150 компаний имеют достаточно высокий риск банкротства и заслуживают пристального внимания со стороны органа страхнадзора на этот год», – заявила Ирина Краснова.

Представитель ФССН отказалась более детально рассказать, о каких именно страховщиках идет речь, отметив лишь, что среди 150 компаний есть и страховщики ОСАГО, и медстраховщики, и страховщики жизни. Руководитель ФССН Александр Коваль добавил, что в числе этих компаний есть страховщики и из группы, удерживающей значительную долю рынка, и из группы с небольшими объемами сборов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля