ФАС готовится возбудить дела за конкурсы «под определенного страховщика»

Федеральная антимонопольная служба подготовила документы для возбуждения около десяти дел в отношении субъектов естественных монополий. Их подозревают в проведении конкурсов, изначально рассчитанных на выигрыш определенной страховой компании. Дела должны быть возбуждены в начале марта, сообщила 25 февраля журналистам начальник управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Юлия Бондарева.

08:45

До возбуждения дел она отказалась назвать субъектов естественных монополий. По сведениям АСН, фигурантами дел станут предприятия «Холдинга МРСК». В октябре прошлого года 14 компаний холдинга объявили конкурсы на добровольное медстрахование и страхование от несчастных случаев своих сотрудников. Страховщики – участники конкурса тогда жаловались на то, что его условия заведомо обеспечивают победу только одной компании – «СОГАЗу».

Аналогичное дело в марте также может быть возбуждено в отношении органа госвласти. Его ФАС также пока не называет. Внимание антимонопольного ведомства привлек конкурс на право обязательного страхования военнослужащих.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля